Право командира части отказать в подписании рапорта на отпуск при службе на контракте??

• г. Хабаровск

Имеет ли право командир части не подписать рапорт на отпуск. Если служишь по контракту пол года и часть постоянной боевой готовности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпуска военнослужащим предоставляются согласно графику отпусков и по решению командира, который вправе перенести начало отпуска исходя из служебной необходимости, тем более в воинской части постоянной готовности

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту. У меня родился ребёнок и я написал рапорт на отпуск по рождению ребенка. Командир роты рапорт подписал. Имеет ли право командир части не подписать рапорт?

Командир воинской части имеет право отказать в отпуске если у меня ребенок-инвалид по причине проведения учений по приведению в высшие степени боевой готовности?

Мой сын подал рапорт на увольнение, со службы по контракту, почтой на имя командира части. Ротный угрожает переломать ноги, командир угрожает статьей. ...если он придет в строевую часть, смогут ли они его насильно не выпустить с части? И могут ли не подписать рапорт? Может ли командир части просто порвать рапорт, как не нужную бумажку? В части беспредел и бардак. ...

Я военнослужащий, написал рапорт на боевой отпуск в удобное для меня время и дату! Зарегистрировал его в строевой части, поставил входящий, также утвердил его у юриста полка с отметкой в рапорте, подписал у командира подразделения и отправил на подпись командиру полка! Командир полка не подписывает рапорт без каких либо оснований! Согласно федеральному закону о ветеранах я имею право в любое удобное для меня время уйти в боевой отпуск!

Должен ли военнослужащий по контракту, оплачивать казарменное общежитие, которое располагается на территории войсковой части, часть закрытая находится в постоянной боевой готовности.

Написал рапорт на регистрацию при части, подписал у командира роты, отдал в кэс, а они зампотылу он носят рапорта командиру части, прошло 5 дней, не ответа не привета, в какой срок должен подписать командир части рапорт на регистрацию при части...

Я прохожу военную службу по контракту, в апреле 15 года, в связи с освобождением вышестоящей должности в моей части, мною был подан рапорт с просьбой о назначении на эту должность, рапорт подписал комадир группы, командир боевой части и через 3 дня была поставлена резолюция командира ВЧ, чтобы комадир боевой части подготовил документы. Шло время, наконец человека исключили из списков части и должность полностью освободилась, на тот момент был уже апрель 16 года, я связался с отделом кадров на что мне человек оттуда сказал что мое назначение заморозили по просьбе командира боевой части (вроде он захотел кого-то другого на это место), имеют ли право отменить назначение, если рапорт был подписан командиром ВЧ? И как мне можно добиться правды в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал рапорт на продление крнтракта напримую на командира части 10 января 2020 года. Контракт заканчиваеться 16 июня 2020 года. Рапорт зарегистрировал. Командир части написал в приказ и отдали в отдел кадров. Но командир дивизиона изьял его. Что мне делать. Служить желаю. До пенсии осталось 10 месяцев.

Я кадровый офицер выпускник военной академии 2007 г, прохожу службу в в/ч постоянной боевой готовности, одновременно являюсь студентом гражданского ВУЗа форма обучения очная.

Командир части не отпускает меня на сессию и не дает учебный отпуск, мотивируя тем что часть постоянной боевой готовности. Правомочно ли его решения, и как я могу решить вопрос в случае его повторного отказа.

Спасибо.

Я контрактник, хотел уволится по собственному желанию, командир рвал рапорт. Теперь увольняют по несоблюдению контракта. Могу ли я подписать контракт в другой части? И правомерно ли действие командира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение