Право командира части отказать в подписании рапорта на отпуск при службе на контракте??

• г. Хабаровск

Имеет ли право командир части не подписать рапорт на отпуск. Если служишь по контракту пол года и часть постоянной боевой готовности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпуска военнослужащим предоставляются согласно графику отпусков и по решению командира, который вправе перенести начало отпуска исходя из служебной необходимости, тем более в воинской части постоянной готовности