Спросить бесплатно

Есть ли в нашей стране такой закон, что за долги банкам и не оплату коммунальных услуг,

забирают недвижимость (квартира, дача)? СПАСИБО!

вопрос №7423242
прочитан 9 раз

Здравствуйте! согласно ст.446 ГПК РФ единственное жилье забрать не имеют право.

Здравствуйте. Единственное жилье и предметы домашнего обихода забрать не могут,на остальное имущество взыскание может быть обращено.

Похожие вопросы

юрист Максимович Сергей Леонидович:

Квитанции Вам необходимо оплатить. Обязанность УК предоставлять Вам справки, но и Ваша обязанность своевременной платы за ЖКХ установлена в ст.


юридическая фирма ООО "ОРИОН":

Здравствуйте! Может если грамотно все оформит. . Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта. Удачи Вам.


юрист Литвинова Екатерина Станиславовна:

Добрый день, дочка Василия будет платить 1/2 долю от задолженности, а вторая 1/2 доля принадлежавшая Николаю будет делиться ещё между его наследниками в соответствии с долями.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Платите ипотеку, а остальные кредиты--не платите.Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.


юрист Рашидов Джалал Рашидович:

Здравствуйте! Если условиями договора на управление домом предусмотрен такой прядок списания - то законно. Рекомендую, при оплате( в комментариях к платежу)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X