Задержание без следствия - полгода в следственной части, неделя до нового продления

• г. Москва

Дело находилось около полгода в следственной части у следователя. Каждые 2 мес продлевали под стражей. В итоге дело передали в следственный комитет, через неделю уже выходит срок под стражей, будет опять продление. Но в следственном комитете до сих не прикрепили никакого следователя. За все это время не было никаких следственных действий.. Вместе с арестованным были задержаны мои личные вещи, машина и т.д.Прежний следователь говорит теперь все передано тоже в следст. Комитет, и забрать могу у нового следователя (которого за 2 мес так и не прикрепили) Как быть? Может ли быть продление без следователя. Статья 162 часть 3

Ответы на вопрос (1):

У Вас тяжкое преступление, продлят Вам, к гадалке не ходи, а следователя найдут какого-нибудь дежурного, чтобы в суд сходил.