Задержание без следствия - полгода в следственной части, неделя до нового продления

• г. Москва

Дело находилось около полгода в следственной части у следователя. Каждые 2 мес продлевали под стражей. В итоге дело передали в следственный комитет, через неделю уже выходит срок под стражей, будет опять продление. Но в следственном комитете до сих не прикрепили никакого следователя. За все это время не было никаких следственных действий.. Вместе с арестованным были задержаны мои личные вещи, машина и т.д.Прежний следователь говорит теперь все передано тоже в следст. Комитет, и забрать могу у нового следователя (которого за 2 мес так и не прикрепили) Как быть? Может ли быть продление без следователя. Статья 162 часть 3

Ответы на вопрос (1):

У Вас тяжкое преступление, продлят Вам, к гадалке не ходи, а следователя найдут какого-нибудь дежурного, чтобы в суд сходил.

Спросить
Пожаловаться

Мужа обвиняют по статья 162. часть 4.прямых доказательств нет, работает адвокат пока безрезультатно, , следователя третий раз меняют. Было одно судебное заседание на продление, через пару дней будет второе заседание тоже на продление только уже следователь другой. На каком основании следственный комитет может менять следователя?

У меня такой вопрос Если милицию поступило заявление от жены угроза убийства если в следственном комитете комитете Отказали в возбуждении уголовного дела а у следователя дела лежит и он меня Вызывает откажут ли там или нет Или в суд передадут или может следователь тоже закрыть дело Как быть или обратиться в следственный комитет жалоба что там тоже отказали как быть.

Месяц назад У меня угнали машину По горячим следам машину нашли в другом городе 70 км от моего машина стоит там я написала заявление в полицию города своего и месяц Никаких действий не было принято машину до сих пор я не могу вернуть мне говорят в полиции что дело передали в следственный комитет но не начали узнавать в следственном комитете нам отвечают что у них никакого дела Нет концов не можем найти Какие мои действия.

Добрый вечер. Нужна консультация я попал в дтп и дело затянулось и передали в следственный комитет мне предьявили статью 264 часть первая можно ли в следственом комитете прекратить дело за примерением сторон.

Мой муж получил травму на производстве, вот уже четвертый месяц нет дела в следственном комитете, скажите через какое время дело моего мужа должно попасть в следственный комитет?

С полиции поступает уголовное дело в следственный комитет за №... которое принимает следователь при прокуратуре З о чем выносится постановление руководителем следственного комитета так же следователь следственного комитета З после получения материалов с полиции ходатайствует о продлении сроков на 10 суток. По окончанию 10 суток следователь П возбуждает уголовное дело по статья 139 часть 1 и спустя 20 дней передает его следователю З который спустя 2 месяца возбуждает уголовное дело по статья 167 часть 1 и объединяет данные два дело с разрешения руководителя следственного комитета и прокурора. Законны ли данные действия следователями.

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела на врача по статье халатность, в течении скольки дней я могу обжаловать? Обжаловать опять в слественном комитете? Или куда писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь вёл дело по 137 Ст УК, вчера попросили у него ознакомиться с материалами дела, как вдруг через 15 мин они оказались переданы в следственный комитет. Зачем передаются дела в следственный комитет и будет ли теперь другой следователь?

Мужа арестовали по статья 228 часть 4, следователь передал дело в следственный комитет. Зачем? Или так у всех проходит?

Срок следственных действий закончился месяц назад. Продлений на следственные действия у следователя нет 100 процентов. Сейчас следователь завёт на ознакомление с уголовным делом. Законны ли требования следователя если у него нет продлений на следственные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение