Как лишить родительских прав невестку-алкоголичку, у которой ребенок оформлен на ее фамилию?

• г. Хабаровск

Моя невестка алкоголичка, родила вне брака от моего сына в октябре 2013 мальчика, с 6 месячного возраста я обеспечивала ребенка питанием и памперсами, все надеялась что мать перестанет пить, но ситуация только ухудшается. Можно ли ее лишить родительских прав? Если ребенок оформлен на фамилию матери, отчество взято моего сына. Добровольно невестка не отдает мне как бабушке ребенка которому сейчас 1 год и 8 мес. Хотя он сам тянется ко мне. Что можно сделать в такой ситуации?

Заранее благодарю!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.69-70 СК РФ вы вправе лишить родительских прав мать ребенка.

Это лучший ответ

обращайтесь в органы опеки они сами все сделают только контролируйте процесс и сделайте временную опеку