Влияет ли указание близкого родственника, находящегося в тюрьме, на выдачу РВП?

• г. Асбест

Мне нужно подавать заявление на РВП (разрешение на временное проживание), в заявлении нужно указать близких родственников, у меня есть брат-у нас разные отцы но мама у нас одна. Брат сейчас сидит в тюрьме за убийство. Вопрос таков-могу ли я не указывать его в заявлении на РВП? Вопрос второй - а если я его укажу не повлияет ли это на решение о выдачи РВП (разрешение на временное проживание)?

Ответы на вопрос (1):

Лучше его все же указать

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно подавать заявление на РВП (разрешение на временное проживание), в заявлении нужно указать близких родственников, у меня есть брат-у нас разные отцы но мама у нас одна. Брат сейчас сидит в тюрьме за убийство. Вопрос - если я его укажу не повлияет ли это на решение о выдачи РВП (разрешение на временное проживание)?

Спасибо за ответ! Дело в том что, в анкете требуют заполнить близких родственников мужа, а сводный брат близкий родственник. И фамилии одинаковые, но отчества разные. Сводный брат является близким родственником мужа. Если не укажу, то не будет ли такого что я скрыла данные? Как быть? Подскажите.

Скажите нужно указывать в анкете при поступлении на пограничную службу сводного брата, то есть у нас мать одна а отцы разные. Является ли он близким родственником? Он был судим, повлияет ли это на мое трудоустройства в пограничную службу?

Недавно подавали заявление на рвп. В графе близкие родственники нужно было указать адрес проживания отца. С отцом не виделись с самого рождения, связь с ним давно потеряна. В заявлении указали адрес где он раньше проживал и где проживает предположительно и сейчас. Если сведения окажутся недостоверными, повлияет ли это на решение уфмс? Если откажут, стоит ли обжаловать?

Вопрос такой-меня уверяют что разрешение на временное проживание можно сделать без квоты! Я никаких оснований не имею! Можно ли сразу подавать заявление на рвп минуя шаг заявление на выдычу квоты на рвп!

Нужно подать исковое заявление о разводе, к сожалению, мы не знаем точного адреса ответчицы, знаем только область и город проживания и прописки. Обязательным приложением к исковому заявлению является уведомление о доставке копии заявления ответчице, как нам быть в таком случае? Можем ли мы указать в заявлении адрес ее близких родственников, который нам хорошо известен и отправить копию искового заявления на этот же адрес?

С мужем разведена, имеется двое несовершеннолетних детей, муж сидит в тюрьме. Для оформления субсидии на оплату услуг ЖКХ сказали, что нужно подать заявление в суд на взыскание алиментов. Что лучше подать исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа и чем они отличаются? И как в заявлении указывать место проживания должника, если он сидит в тюрьме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется разрешение на временное проживание, у меня такой вопрос: в течении какого времени после выдачи РВП можно подавать документы на ВНЖ?

В суде удовлетворили моё заявление решение о не разрешения въезда в рф и решение об отказе в выдаче разрешение на временное проживание. У меня такой вопрос в течение какого времени снимут запрет?

Вынесено решение по делу о ДТП. Можно ли в одном заявлении указать о выдаче решения и исполнительного листа? Или нужно 2 заявления одно на выдачу исполнительного листа, другое на выдачу решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение