Влияет ли указание близкого родственника, находящегося в тюрьме, на выдачу РВП?

• г. Асбест

Мне нужно подавать заявление на РВП (разрешение на временное проживание), в заявлении нужно указать близких родственников, у меня есть брат-у нас разные отцы но мама у нас одна. Брат сейчас сидит в тюрьме за убийство. Вопрос таков-могу ли я не указывать его в заявлении на РВП? Вопрос второй - а если я его укажу не повлияет ли это на решение о выдачи РВП (разрешение на временное проживание)?

Ответы на вопрос (1):

Лучше его все же указать