Как вернуть 150 тысяч после продажи квартиры по доверенности?

• г. Омск

В 2013 году на основании доверенности от моего имени была продана моя квартира родственнице. Доверенность была на её сына. По устной договоренности с ними после продажи квартиры мне отдадут 150 тысяч и всё, т.е по факту свою квартиру я подарила через куплю-продажу. Расписки о том, что доверенное лицо как бы отдал мне все деньги после сделки не было. Как мне вернуть свои 150 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Через суд придется доказывать, если расписки не было!

Спросить
Пожаловаться

Через куплю-продажу продала дальней родственнице свою квартиру по доверенности, которая была оформлена на её сына. По факту-подарила через куплю-продажу, т.к. по устной договоренности они мне обещали после продажи 150 тыс рублей (по договору продажи-1,5 млн руб). я пенсионер и больной человек, на контакт не идут, одни оскорбления итд. Могу ли я припугнуть их тем, что можно признать сделку недействительной, т.к. не было документа (расписки) о том, что после сделки доверенное лицо (её сын) отдал мне деньги за продажу квартиры или что посоветуете Вы. С уважением и ожиданием совета.

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Племянница продала своему отцу мою квартиру, используя Доверенность на продажу моей квартиры, которую сама племянница написана своей рукой от моего имени. (я согласия на это не давала и об этой доверенности ничего не знала). В тексте доверенности было указано только об осущесвлении продажи, но не было РАЗРЕШЕНИЯ, чтобы подписывать договор купли –продажи и зарегистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Мой вопрос:

1..Если доверенное лицо, как в данном варианте, написала доверенность своей рукой на себя доверенность, что как расценивает законодательство данную доверенность-действующей к совершению акта продажи квартиры?

2.Является это нарушением (написание доверенности на продажу квартиры рукой самого доверенного лица) или данное обстоятельство не имеет значения?

3.Считается ли эта сделка купли –продажи дествительной, если в данной доверенности на куплю-продажу не было РАЗРЕШЕНИЯ от меня, чтобы подписывать договор купли –продажи и регистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Мною была выдана доверенность на право всех сделок с квартирой. Доверенное лицо оформило договор купли-продажи квартиры с третьим лицом, где указана сумма сделки в рублях. Денег доверитель не получал. Свидетели со стороны доверенного лица подтверждают только факт усной договоренности о продаже квартиры, а факт передачи денег - нет. Вопрос: право на собственность квартирой у покупателя законна, если факта передачи денег не было?

Я хочу купить квартиру. Была оформлена довереность в октябре 2019 между продавцом и женщиной, которая должна совершать все сделки с переводом в нежилое и с продажей квартиры. Я деньги отдала сразу 140 т. р. Есть расписка от продавца. Довереное лицо перевело квартиру из жилого в нежилое помещение. Деньги на все эти процедуры давала я (покупатель) . И вот когда мы с доверителем отдали договор купли продажи в нфц - продавец едет и приостонавливает сделку. Что мне делать? Как вернуть свои деньги?

Мой отец написал генеральную доверенность на продажу своей квартиры жене моего брата, спустя 2,5 года она по этой генеральнойдоверенности продала квартиру своему сыну. Т.е. моему племянику. Былы совершена купля продажи в фрс, спустя 2 года после сделки умер отец. Могу я как дочь претендовать на долю в квартире и признать сделку купли продажи недействительной? Смогу я у своего племянника отсудить что нибудь? Можно найти какие нибудь основания и доказать что они оказывали на отца давление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация с покупкой квартиры: бабушка написала доверенность на продажу приватизированной квартиры, доверенность заверена нотариусом, далее эта квартира была продана другому лицу. Приватизация и купля продажа делалась в один день в 2012 году. Цена в договоре купли продажи была сильно занижена (170000 руб). Получено свидетельство на собственность, теперь квартира продается снова, я хочу купить эту квартиру, какие подводные камни могут быть, что нужно проверить и на что обратить внимание, нет ли тут каких-либо мошеннических действий.

В 2007 году был продан дом, находившийся в моём владении. Продажа происходила при моём отсутствии по доверенности, выданною мною определённому лицу. На деньги за продажу, лицом на которого была выписана доверенность была приобретена квартира. Квартира в настоящее время находится в собственности у вышеуказанного лица. Имеются ли в настоящее время какие-либо юридические процедуры, позволяющие оспорить сделку по продаже моего дома в 2007 году.

Спасибо.

Брат жил в приёмной семье.. У него была квартира.. Он написал доверенность чтоб эта семья продала его квартиру и отдала деньги ему.. они продали за материнский капитал эту квартиру, но деньги брату не отдали.. присвоели всё себе. А ему сказали что с ПФР не Было переведено 386 тысяч как было в договоре по купле продаже, а было всего 150 тысячь, но они их нечайно потратили.. квартира продалась 15 февраля 2018 года. Что нам делаиь посаветуйте..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение