Отказ ФСС в бесплатном проезде ребенка инвалида на место лечения - подана аппелляция, стоит ли продолжать борьбу?

• г. Ярцево

ФСС отказали в бесплатном проезде ребенка инвалид на место лечения. При наличии направления от департамента здравоохранения. Я подала в суд и получила отказ. Все мотивации связаны с тем что выбранная нами больница регионального значения (не федеральная). Подала на аппелляцию. Имеет ли смысл нам бороться? Слишком много сил и средств идет не на лечение ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет смысл. Дождитесь решения по апелляционной жалобе

Спросить
Пожаловаться

ФСС отказали в бесплатном проезде ребенка инвалида на место лечения. Обосновав тем что выбранная мною больница регионального юа не федерального значения. Направление от обл. департамента здравоохранения имеется.

Я опекун ребенка инвалида. Лечение проводим в Омской обл. детской больнице т.к. в РДКБ г.Москвы эффективности лечения не было. Проживая в Смоленской обл. проезд до места лечения оплачиваем за свой счет. Каждое посещение Омской клиники сопровождается направлением обл. Департамента здравоохранения. Оплата лечения проводится за счет средств ОМС. Отказ в выдаче талона №2 обоснуется тем. что больница не является федерального значения. Законно ли это решение?

ФСС смоленской обл. отказали в выдаче талона на льготный проезд ребёнка инвалида с сопрвождающим лицом к месту лечения и обратно. При наличии направления от департам. Здравоохр. Области. Отказ обоснован тем что лечебное учреждение не федерального значения. Правы они?

Нам отказали в бесплатном проезде на ж.д. транспорте к менсту лечения и обратно. Мотивируя тем что лечебное учереждение (Омская обл. детская больница) не входит в список федеральных клиник. Ребенок инвалид. Направление от департамента смоленской обл. (в которой мы проживаем) выдается без проблем. Правомерен ли отказ?

Инвалид второй группы пенсионерка, отказалась от соцпакета. Получено направление на лечение по квоте в г. Москва. В минздраве г. Биробиджана талон 2 не выдали, в бесплатном проезде к месту лечения отказали по причине полного отказа от соцпакета. Билеты на самолет приобретались самостоятельно. В праве ли собес отказать в компенсации расходов на проезд к месту лечения и обратно.

Инвалиды всех групп имеют права на бесплатный проезд к месту лечения. Мне необходимо провести обследование на ПЭТ КТ в СПб по направлению, оформленному по образцу 057. В Минздраве Омской области, где выдают талоны № 2 для бесплатного проезда, мне отказали, т.к. ключевой фразой является ЛЕЧЕНИЕ, а не ОБСЛЕДОВАНИЕ. Но ведь обследование - главное в лечении?

Я мать ребенка-инвалида. В этом году мы получили путевку в Анапу на лечение от соцзащиты. Соцзащита по закону обязана компенсировать нам проезд к месту лечения и обратно. При подаче билетов на компенсацию проезда до места лечения мне было отказано в выплате, т.к. я предоставила билеты направления ЧЕЛЯБИНСК-АНАПА. Ребенок прописан в Брянске и брянские органы соцзащиты дали нам путевку. А свой отказ они аргументировали тем, что вылет должен осуществляться по маршруту Брянск-Анапа, т.к. ребенок прописан в Брянске. У меня есть уважител ьная причина нашего выезда не из брянска, а из Челябинска (мы находились там на лечении, что подтверждается справкой). Скажите правомерен ли их отказ в компенсации билетов и куда мне обращаться далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следующем случае: я с мужем (инвалид 1 группы) прибыли из Приморского края в Москву на лечение по направлению департамента здравохранения по квоте, авиабилеты были предоставлены на двоих бесплатно ФСС. На обратную дорогу так же предоставляютя билеты бесплатно. Но случилось горе, в процессе лечения муж умер. В оплате билета для меня и перевозке тела ФСС отказал, а денег на такие непредвиденные расходы у нас нет. Куда можно обратиться за помощью?

Ребенку-инвалиду отказали в бесплатном проезде по квоте омс к месту лечения и обратно, от льгот не отказывались, минздрав Краснодарского края не дает талоны, а фсс не отлачивает без них. Первый раз в мае 2015 года ездили на лечение за свой счет, в сентябре у нас вызов на следующий курс лечения. Что делать.

У меня возник вопрос по бесплатному проезду к месту лечения и обратно. В апреле месяце ездили на лечение в другой город, по талону ВМП, проезд был оплачен. По результатам лечения был назначен повторный осмотр врача через 3 месяца. При обращении в Министерство здравоохранения с целью получения талона #2 на получение бесплатного проезда мне было отказано с формулировкой: "Вы направляетесь не на лечение, а на консультацию. Оплата проезда предусмотрена только при отправке на госпитализацию". При этом ссылались на приказ Минздрава # 617 от 05.10.2005 г. Правомерен ли данный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение