Скажите пожалуйста я подала на развод, назначен день когда нужно придти в суд

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста я подала на развод, назначен день когда нужно придти в суд, скажите пожалуйста если муж после того как я подала на развод в течении 2 дней тоже подает на развод, как быть в этой ситуации? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В этом случае иски объединят в одно производство. Скажите об этом секретарю или помошнику судьи, чтобы не терять времени. С Уважением Саримова Ю.А.

Спросить
Пожаловаться

У нас общих детей нет и нажитого имущества, на развод подали в Загсе где и регистрировали брак, развод назначен на 17.04.2012 г, но муж придти отказывается и заявление, что он не против развестись в его отсутсвие тоже писать отказался, что делать в данной ситуации? Или теперь только подавать в суд и если он три раза не явится только тогда разведут? Или в Загс также можно мне одной придти трижды и на третий раз получить развод без него?

Заранее благодарна.

Скажите, верно ли, что:

После развода сторонам нужно забрать решение суда, а если в течение какого-то времени это решение не забирается, то развод автоматически аннулируется.

Заранее благодарна, с уважением,

Наталья.

Под скажите мне пожалуйста моя жена не получила обьвинительный акт а дело уже в суде находиться и назначено судебное разберательство и что нам делоть мы не знаем ветой ситуации как быть под скажите нам пожалуйста куда нам можно обратиться сетем вопросам и как нам быть с женой сетой сетуации и нужно ли ити на суд если моя жена не получила обьвинительный акт а суд уже назначен зарание вам спасибо.

Ситуация такая: жена не дает развод, муж подал заявление о разводе в суд, все имущество оставляет ей (мебель, аудио-видео аппаратуру), единственное что он оставляет себе это машину, а она требует и ее. Что нужно делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Валерия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на развод в качестве истца. Суд назначен на 21 декабря. После получения повестки в суд узнала, что на этот же день назначено длительное свидание в МЛС с моим гражданским мужем. Могу ли я обратится в секретариат суда с просьбой перенести суд на несколько дней. Или есть другие варианты. Спасибо за ответ.

У нас такая ситуация, с муже разошлись, подола на развод, живу в гражданском браке родился ребенок, на бывшего мужа автоматом записали ребенка, объяснили так что после развода должно пройти 300 дней, бывший муж отказ писать не хочет, как на быть подскажите пожалуйста.

В июне у нас состоялся развод и в течении 10 дней я подала аппеляционную жалобу. Сейчас назначен суд, но никто не хочет на него идти. Будет ли решение суда о разводе действительно, если мы с мужем не пойдём на суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение