Согласие бывшего мужа на отказ от родительских прав - необходимые документы и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж согласен отказаться от родительских прав на дочь, с момента рождения не принимает участия в ее воспитании, на алименты я не подавала. Мой нынешний муж готов удочерить ребенка. Какие документы необходимо предоставить суду? И является ли согласие на отказ от родительских прав основанием для лишения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В органы опеки нужно обратиться для начала

Отказаться от родительских прав нельзя, законом не предусмотрено. Если речь идёт об усыновлении, то отец ребёнка должен оформить нотариальное согласие на усыновление