Мать (пенсионерка) хочет прописать в неприватизированную 3-х комнатную квартиру взрослого сына.

• г. Москва

Мать (пенсионерка) хочет прописать в неприватизированную 3-х комнатную квартиру взрослого сына. Кроме неё в квартире прописан её внук 14-ти лет (от другого сына). Его родители категорически против этого. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, ничего не делать прописывать и всё, так как на прописку необходиом согласие всех совершеннолетних членов семьи коими родители 14 летнего внука не являются.

Спросить
Пожаловаться

Он фактически проживает в этой квартире на протяжении 5 лет. Кроме меня в квартире прописаны мои родители, они не против прописки внука. Какие возможны ограничения?

С уважением, Борис.

Добрый день.

Ситуация следующая: внук прописан в квартире, собственником которой является только его бабушка (моя мама). Мама хочет продать квартиру, будут ли у нее проблемы с тем, что в квартире прописан внук (9 лет).

Мать внука недавно приобрела квартиру, но отказывается прописывать туда своего сына. Можно ли через суд как-либо выписать внука из квартиры бабушки и прописать в квартиру его матери.

Спасибо.

Родители подарили квартиры детям (одну сыну, одну дочери). Прописаны отец в квартире сына, мать в квартире дочери. Фактически живут в квартире дочери. Теперь сын хочет продать квартиру. Родители против! Куда прописать отца? Есть ли зацепка при продажи, чтобы не расстраивать родителей.

Мои родители прописали в свою неприватизированную 2-х комнатную квартиру сына старшей дочери (внук 25 лет). Что могут сделать мои родители что бы после их смерти я, как младшая дочь имела права на часть квартиры?

В квартире прописаны 3 человека: родители и внук,

Заранее благодарна за ответ.

Моя мать хочет приватизировать квартиру. В ней прописан несовершеннолетний внук, сын её умершего сына. Мать его (внука) живёт и прописана отдельно. Возможно ли выписать внука из квартиры к матери?

Квартира полностью приватизирована на мать, ее сын, зарегистрированный в квартире умер. На что имеет права внук от этого сына сейчас и после смерти бабушки? Бабушка категорически против внука. О завещании квартиры и речи быть не может. Других детей и внуков у нее больше нет? Внук несовершеннолетний. Спасибо.

В приватизированной 2-х комнатной квартире прописаны два человека, мать (86 лет) и сын (58 лет).

Квартира принадлежит им в равных долях. Сын живет отдельно, в квартире жены. У него есть сын, он прописан у матери. Бабушка хочет оставить свою долю в квартире внуку. Сын то же согласен. Можно ли прописать внука (сына) в эту квартиру или оформить какой-либо документ (дарственная, завещание и так далее) на внука (сына) с тем. что бы в дальнейшем никто кроме него не имел прав на данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет прописать меня к себе в неприватизированнную квартиру, но его сын против. В квартире прописаны мой муж, его взрослый сын и несовершеннолетний внук мужа, сын и внук проживают отдельно. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: можно ли через суд прописаться в квартиру мужа, если муж согласен, а его сын против?

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение