Как снять ТС с учета при утере госномера - возможности и ограничения.
₽ VIP

• г. Уфа

Помогите с решением вопроса. Я являюсь индивидуальным предпренимателем, до 2004 г. занималась пассажироперевозками. В 2004 г. передала автобус по гендоверенности. В связи с тем, что не приходили извещения об уплате транспортного налога была в полной уверенности, что транспортное средство снято с учета и переоформлено на другое лицо. После получения извещения о необходимости уплаты транспортного налога за 2008 г. выяснила, что автобус не был снят с учета и продолжает числиться на мне. Поиск человека которому было передано ТС не дал результатов. Для снятия ТС с учета обратилась в отдел ГИБДД, где был зарегистрирован автобус с заявлением о снятии его с учета, в связи с утилизацией (указала, что документы и госномера утеряны). Начальник отдела ГИБДД отказался принимать заявление, мотивировав отказ неободимостью предоставления госномеров для утилизации ТС. Подскажите пожалуйста правомерность его отказа в принятии заявления. Если отказ неправомерен какие действия я должен предпринять далее? (Возможен ли вариант с заказным письмом, и могу ли я сослаться на какой то закон или нормативный документ подтверждающий мои требования.) С уважением Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Оксана начальник ГИБДД поступил формально правильно...закон требует при утилизации транспорта собственником которого вы являетесь.приносит на сдачу в ГИБДД номерные знаки...А вы являетесь я так понял собственником автобуса...поэтом будете нести бремя собственности :налог на транспорт, и т.д. С уважением Виктор