Влияние наркотического опьянения на право управления транспортным средством - возможность отстранения и сохранение водительских прав

• г. Благовещенск

До того как отправили на экспертизу не было отстранения от управления тс, а вот если при медосвидетельствовании на наркотическое опьянение выявлен положительный результат, наркотическое опьянение установлено, то инспектор обязан ли отстранить от управления тс? Может ли из - за этого быть шанс не лишиться водительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязан отстранить от управления ТС