Я вступила в наследство и пользовалась несколько лет своей частью дома.

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности находится 4/24 части дома, дачи. Я вступила в наследство и пользовалась несколько лет своей частью дома. Собственность общая долевая, комнаты и другие постройки не выделены. В результате часть, которой я пользовалась заняли, мои вещи выбросили, замок сменила. Что делать. И как определить порядок пользования.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования домом. В суде Вы вправе доказывать какой порядок у Вас был длительное время.

Статья 247 ч. ГК РФ: " Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой

собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при

недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом."

Удачи Вам!