Квартира была оформлена на моего брата имя, на что моя жена возражала что почему квартира не на тебя, или не на меня.

• г. Кемь

Я был обручен. У меня была проблема с квартирой. Мои родители пошли к родителям моей жены, поговорить о квартире. Они были против чтоб их дочь пошла на квартиру (аренда), там оказался их семейный друг, и сказал что поможет с деньгами, и дал 8000 тысяч долларов в долг. Потом родители вернулись домой, добавили сверху денги, и купили однокомнатнаю квартиру. Квартира была оформлена на моего брата имя, на что моя жена возражала что почему квартира не на тебя, или не на меня. Через год мой брат уехал в заграницу а квартиру сделал мне дарственную... еще через 2 года их семейный друг (который помог нам с денгами) попросил чтоб мы помогли ему, и он сказал что продайте эту однокомнатную квартиру, и через год я куплю вам 2 ух комнатную. Он сказал что посоветуйтесь с родителями, если они дают добро, то продайте квартиру. Отец сказал что, он нам помог, мы тоже ему поможем. Мы продали квартиру за 29 500 долларов. В натариусе, возле маклера, мы посчитали с ним деньги сели в машину и поехали к новым хозяевам нашей квартиры. Оны сошли и мы вернулись в дом моего отца. И он сказал моим родителям, что купит мне 2 ух комнатную квартиру. Прошло полтора года, он сказал что у него с деньгами туговато, и сказал что берет нам квартиру в кредит... И сказал что как только он отдаст кредит он переведет квартиру на меня. Мы с женой постоянно ругались, и она грозила мне что квартира будет на ее имя, у нас все шло к разводу. Отец позванил к этому человеку и сказал чтоб он оформил квартиру на меня. Он сказал да хорошо, вы не беспокойтесь, квартира будет вашего сына. Прошел месяц, и мой отец еще раз позванил к нему, он телефон небрал, а на следущий день когда мы опять к нему позвонили, он сказал что я квартиру перевел на бабушку моей жены (моей), на что мой отец сказал, как это, деньги ведь мои, а он сказал что деньги дала ему жена моего сына, хотя есть свидетели что деньги давал я.Что мне делать? Есть ли у меня шанс чтото сделать? Жду вашего ответа, надеюсь на помощ...

Ответы на вопрос (1):

Очень сбивчивый вопрос. Насколько я понял все договренности были устными, следовательно ни каких претензий Вы не можете ему предъвить.