На какой категории земель возможна постройка доходного дома? Есть ли ограничения по площади?
Здравствуйте. земли поселений подойдет категория.
СпроситьУважаемый Богдан,
Категория: земли населенных пунктов
ВРИ
1.4.7. Объекты размещения гостиниц и прочих мест временного проживания
Постановление Правительства Москвы от 25 мая 2011 г. N 228-ПП "Об утверждении Перечня видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства в городе Москве"
Ограничения по высотности определяются на основании документов территориального планирования (ПЗЗ) или планировки территории (ППТ и пр.) по соответствующему месту размещения объекта.
СпроситьТо есть возможно построить дом на 32 квартиры (для последующей сдачи квартир по договору аренды) не выше 3 этажей + мансарда и площадью не более 1500 м2 в Московской области на землях ИЖС либо ЛПХ?
все это не было указано во вводных.
можно на ИЖС, на ЛПХ нет
не выше 3 этажей, не более 1500
мансарда под вопросом. этот вопрос стоит уточнить в местном БТИ и у проектировщика, как будет учитываться мансарда, включается в количество этажейдома или нет, и как можно запроектировать так, чтобы не входила в число этажей.
Про 32 квартиры. Формально ИЖС это дом для проживания 1 семьи.
Поэтому это тоже в проектировщику, как правильно запроектировать.
Проект однозначно не должен быть в формате доходного дома.