Сумма компенсации за сотрясение мозга и ушиб коленных связок и минисков в ДТП с пьяным виновником лишенным прав

• г. Майкоп

Сколько можно отсудить у виновника дтп за сотресение мозга и ушиб коленных связок и минисков! Если виновник попал в дтп уже лешенный прав и пьяный.

Ответы на вопрос (3):

будет зависеть от затрат на лечение, степени тяжести установленной экспертом

Здравствуйте. Учитывайте ваши затраты на лечение, сколько времени вы находились без работы и сколько денежных средств вам пришлось потерять, а так же ваши моральные страдания.

Вячеслав,законодательством не определена какая либо предельная сумма морального вреда, причиненного преступлением. Каждый пострадавший самостоятельно определяет степень причиненного ему морального вреда и соответственно сумму компенсации.

Суд самостоятельно определяет размер, подлежащий ко взысканию с причинителя вреда. То есть он не связан тем размером который Вы просите. В таких случаях обычно просят больше, хотя рассчитывают на гораздо меньшие суммы. Поэтому, сколько бы ВЫ не попросили, суд своим решением сам определит конкретную сумму, которую взыщет с ответчика. Ваша же задача - доказать как можно большую сумму компенсации.