Как прекратить удерживание алиментов, когда сыну исполняется 18 лет - шаги к снятию платежей с зарплаты и пенсии

• г. Братск

Скоро сыну исполняется 18 лет. Что нужно сделать, чтобы перестали удерживать алименты? Я работающий пенсионер, удержания с зарплаты и с пенсии. Нужно ли писать заявление в бухгалтерию на работе, нужно ли обращаться в пенсионный фонд? Или в суд?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание алиментов должно быть прекращено автоматически, поскольку решением суда алименты взыскиваются до совершеннолетия. Но в бухгалтерию лучше написать заявление, чтобы не забыли.

Здравствуйте! Ничего не нужно предпринимать - при достижении сыном совершеннолетия удержания прекращаются