Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Однако спустя 9 месяцев меня и еще двух сотрудников фирмы так же уже не работающив в организации более 6 мес.

Я работал у индивидуалшьного предпринимателя в должности торгового представителя именно эта должность была указана в трудовом договоре, однако так же по личной просьбе руководства занимался инкассацией терминалов экспресс оплаты. Рабочие экземпляры ключей от этих терминалов хранились у меня, а дубликаты находились в офисе, у системного администратора, при этом они хранились в ящике стола не под замком.

На данный момент я не работаю в данной организации 9 месяцев, при увольнении мне выдали всю необходимую з/п, притензий ко мне со стороны руководства не имелось.

Однако спустя 9 месяцев меня и еще двух сотрудников фирмы так же уже не работающив в организации более 6 мес. в ОБЭП. и предъявляют нам недостачу в сумме 600000 руб.

Правомерна ли подача заявления в данном случае, спустя столько времени?

Если им откажут в возбуждении уголовного дела по ст 160, то могу ли я обратиться в милицию с заявлением по статья 129 часть 3?

Могу ли я подать иск на руководство, в гражданское судопроизводство с возмещением морального ущерба?

Заранее спасибо!

вопрос №742495
прочитан 25 раз

Добрый вечер! Я Вам очень рекомендую обратиться за помощью к адвакату не надейтесь на то, что если вы этого не делали значит ни чем это Вам не грозит действительность к сожалению сурова. Вам нужен защитник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подавать заявление они имеют право даже с истекшим сроком давности, в данном случае сроки давности не истекли. По ст.129 УК РФ вы их не сможете привлечь т.к. исходя из Вашего сообщения их действия не подпадают под состав данного преступления. Никто не может быть лишен права защищать свои права. При подаче заявления в правоохранительные органы лица подающие заявления предупреждаются об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ если этот факт вскроется, то лицо может быть осуждено по этой статье основной признак данного деяния "заведомость". Но вы опять таки не знаете может действительно было совершено преступление. Я думаю смысла в подаче искового заявления о возмещении морального вреда абсолютно никакаго на данный момент нет, пока не разрешится уголовное дело по заявлению Вашего работодателя может быть с Вас вообще снимутся все подозрения. Еще раз напоминаю ВАМ НУЖЕН ЗАЩИТНИК.!!!!!!!!,я думаю всю ситуацию вы с ним проясните. С Уважением Саримова Ю.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X