ДТП - Нарушитель совершил обгон по встречной полосе и столкнулся со мной при повороте налево

• г. Челябинск

Обгонял по встречке вдоль сплошной, из колонны вправа автомобиль совершал поворот налево, неубедившись в отсутствии помехи, ударил меня в переднюю правую сторону бампера.

Ответы на вопрос (2):

возможна обоюдная вина. Вы пересекли сплошную, а он не пропустил Вас, если Вы двигались уже по встречной полосе

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.А вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Произошло Дтп. Муж обгонял колонну примерно из 6 машин. Встречка была пустая. Впереди колонны шла газель и он решил развернуться повернув налево (перекрёстка нету) включив поворотник. Муж в это время уже совершал обгон и увидеть газель возможности не было так как были машины за газелью которые обгонял муж. Увидел газель когда он уже начал разворот естественно дтп избежать не удалось. Кто виноват?

Двигаясь по главной дорогое совершал обгон автомобиля. Прям перед мной он включил поворот и начал поворот на право, в результате чего ударил меня в правую переднюю дверь.

В итоге по мне выставили решение нарушение пункта 11.2 Штраф 1500 (Везде пишут что за нарушение этого пункта штраф не предусмотрен)

Человека который совершал поворот на лево никак не оштрафовали, даже за то что он не убедился при повороте на лево, что никто его не обгоняет.

Обгон я совершал в месте где он разрешен, Главная дорога, справа примыкающая дорога со знаком уступи дорогу.

Подскажите стоит ли обращаться в суд? Выходит виновен только я. Хотя на момент совершения обгона помех и препятствий для меня не было. И машина меня ударила когда я уже был впереди нее. Пострадала правая сторона, спереди машина целая.

Выезжая с прилегающей территории на двух полосную дорогу, нужно было повернуть налево, автомобиль двигавшийся по первой полосе остановился пропуская меня. Вторая полоса в этом момент была свободной. Я начала выполнять поворот налево и выехав на вторую полосу в мой автомобиль в правую переднюю часть врезался автомобиль совершавший обгон остановившегося пропустить меня автомобиля. Я понимаю, что должна была убедиться в отсутствии другого автомобиля, но есть ли вина в аварии врезавшегося в меня водителя? Спасибо.

Я совершал поворот налево там где это запрещено (сплошная линия разметки),2 полосы движения. Сзади идущий автомобиль в момент моего поворота налево таранит меня в переднюю левую дверь (водительскую), само столкновение происходит уже на линии разметки либо немного на встречной. Кто виноват в этой ситуации? Левый поворотники был включён.

Я поворачивал налево на нерегулируемом перекрестке с главной дороги на второстепенную убедившись в безопасности поворота, включив поворотники заранее, на дороге с полосами в одну сторону одна полоса и в другую одна, в меня врезался обгоняющий двигающийся по встречке водила, 3-4 авто он обгонял, в левую переднюю дверь. Сотрудник признал меня виновным. Кто прав?

При повороте налево в меня въехал авто в заднюю правую часть. Меня пропустили 2 ряда а из за них обгоняя их за сплошной линией в меня врезался авто. Мне сказали что я виновен т к не убедился.

Поворачивал на Форде налево из крайней левой полосы, Рено Логан поворачивал также налево, но из крайней правой полосы. Потом он стал теснить меня, влезая на мою полосу. Во избежании ДТП, я чуть вывернул руль влево, а потом вправо, т.к. по встречке ехал автомобиль. При этом Рено продолжая движение задевает мне заднее правое крыло, заднюю правую дверь и переднюю правую дверь. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп при повороте налево!

В меня въехала машина при повороте налево (уже на встречной полосе. Дорога узкая и без разметки. Первая полоса моя другая встречная!) удар пришёлся в заднее левое крыло и колесо с последующим касательным ударом вдоль всей левой стороны машины до переднего бампера. Световой сигнал поворота налево был включен. Однако идущие сзади ТС вышло на обгон. Кто виноват в дтп? сотрудники гаи хотят сделать виновным меня? Помогите разобраться!

Произошло дтп. Я совершал поворот с левой полосы налево (знаков поворота по полосам нет) с права от меня автомобиль также совершал поворот налево, произошло дтп. Теперь водитель совершавший поворот не с той полосы утверждает, что повернул и остановился, а я врезался и тем самым нарушил пунк 10.1 ПДД. Вопрос: как доказать свою правоту в суде?

Машина 1 выезжает с второстепенной на главную, убедившись в отсутствии помех, поворот налево. За считанные секунды слева приближается автомобиль 2 с превышением скорости. Столкновение, пострадавшие в автомобиле 1.Несет ли ответственность за произошедшее автомобиль 2?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение