Срок и штрафы за наделение детей долями после покупки дома, а также вопрос о наследовании при отсутствии одного из детей

• г. Новороссийск

Какой срок после покупки дома дают чтоб наделить дитей долями и какой штраю? И еще вопрос кто получит дом если бабушка умрет если у нее двое детей и одного из них уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Если ведёте речь о наследстве, то подать заявление нотариусу нужно в течение полу года после смерти наследодателя. Наследство бабушки будет разделено на две части – одна части ее ребенку, другая часть внукам (Детям умершего ранее)