Возможные наказания и условия оплаты штрафа по административному правонарушению статьей 14.16 КоАП РФ

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста я совершил адм. правонарушение стал.14.16 КоАП РФ ч.п.2.1 судья вынес штраф 30 тыс. рублей и установил потом ещё я взял отсрочку но по состоянию здоровья я не смог оплатить в назначенный срок я не гр.РФ какое наказание меня ждёт или могу ли я оплатить позже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По ст. 20.25 КоАП могут привлечь - либо штраф удвоят, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы

Спросить
Пожаловаться

Было совершено административное правонарушение, также было назначено административное наказание в виде штрафа. Когда постановление суда вступило в силу, протокол об административному правонарушению не был отправлен правонарушителю и он не смог в срок оплатить его. Судья дал ещё штраф за не оплату в штрафа в срок, согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.Протокол по почте не приходил и правонарушитель не мог оплатить штраф, т.к. не получал его! Обязан ли правонарушитель ездить в суд и сам узнавать про протокол адм. правонарушении? В какой форме написать ходатайство, о том, что проток не был получен правонарушителем?

15.11.2013 года в судебном заседании судья вынес постановление о признании меня виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ и подверг меня административному наказанию в виде штрафа в размере 30 ти тыс. рублей... полученное постановление мной обжаловано не было... почти через два месяца по почте получаю второе постановление по этому же адм. правонарушению вынесено тем же судьёй только от 10.12.2013 года... в котором судья постановил признать меня виновной в совершении админ. Правонарушения предусмотренного ч.4 ст. 12.8 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде штрафа в размере 50 ти тыс. рублей с лишением права управления сроком на три года. О проведении второго судебного заседания я ничего не знала... Скажите мне пожалуйста законно ли это..? На первом судебном заседании я присутствовала постановление под подпись получила... Возможно ли что бы по одному правонарушению было вынесено два разных постановления одним судьёй..с разным административным наказанием?

Меня лишили прав за пьянку. Потом еще раз лишили дали штраф 50.я взял рассрочку на 3 месяца. Первые два месяца платил частями. Заплатил 6 тыс рублей. Срок истекает завтра. Скажите они автоматически удвоят штраф или есть шанс оплатить позже. Какие сейчас у них будут действия напишите пожалуйста!

У меня к Вам два небольших вопроса. 1. Мне вынес мировой судья постановление об АП по ст. 12.26 КоАП РФ 26 декабря 2006 г. на два года лишения прав, а правонарушение было совершено 10.11.06. Вопрос. Какого числа истекает срок адм. наказания? 2. По истечении полутора лет с момента правонарушения, могу ли я подать прошение о досрочном истечении срока наказания? И как это происходит?

Скажите пожалуйста.29 Апреля 2019 года было административное правонарушение.29 Июля мировой судья вынес решение о штрафе, которое я обжаловал в районном суде, сегодня 27 Августа 2019 года районный суд оставил решение мирового судьи без изменений. Скажите, ст.4.5 КоАП (срок давности привлечения к административной ответственности) почему не сработал? Ведь по данной статье, если судья рассматривает срок давности 3 месяца, но ведь этот срок прошёл.Решение мирового судьи не вступило в силу, а значит срок не вышел, я обжаловал. Почему привлекли меня позже срока. Или не вступившее в силу решение мирового судьи вынесено в срок? Спасибо.

В какой срок нужно оплатить первоначальный Штраф по адм. правонарушению. Если за просрочку оплаты я уже понес наказание - арест на трое суток. (ст. 20.25 КоАП). Либо оплачивать штраф уже не требуется?

На моего брата в августе 2014 был составлен протокол об адм. правонарушении за управление а/м в состоянии алкогольного опьянения, но наказание ему еще не назначили до настоящего времени, идет судебный процесс. Нужно ли ему будет по окончанию срока лишения сдавать ПДД и предоставлять мед. справку, если правонарушение он совершил до изменений в КоАП, а наказание получит после изменений в КоАП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судья, наложить штраф за правонарушение, больший, чем максимально предусмотренный за это нарушение в статье КОАП? Может ли судья назначить адм. арест, если в нарушенной статье адм. кодекса этого вида наказания не предусмотренно, только штраф? Если подобное произошло, то как избежать неправомерного наказания? Пример: за нарушение статья 20.20 часть 2.КОАП. Спасибо.

05.07.2012 истек срок оплаты штрава по постановлению мирового судьи

30.07.2012 штраф оплатил

09.08.2012 судебные пристава составляют протокол об адм. правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП судья назначила заседание на 15.08.2012 Нужна помощь. Как свести на малозначительность (ст.2.9 КоАП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение