Наследование - права детей умершей дочери в завещании бабушки

• г. Набережные Челны

Бабушка написала завещание на двух своих дочерей, имеются еще дети, пенсионеры, которые не указаны в завещании. Умирает одна из дочерей, которая указана в завещании. Имеют ли дети (умершей дочери) право на наследство после бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Если эта дочь умерла раньше бабушки, то ее дети не имеют права. А если умерла после, то имеют.