Как вступить в права наследства по дому, если завещание попало ко мне спустя 3 года после смерти деда, а мать планирует оформить дарственную на мою сестру?

• г. Таруса

У меня на руках есть завещание на дом от деда. Но завещание ко мне попало спустя 3 года после его смерти. Моя мать оформляет дом на себя и хочет написать дарственную на мою сестру. Смогу ли я через суд вступить в права наследства? Документы на дом она мне в руки не отдает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Вам нужно восстановить срок на вступление в наследство через суд.