Обсуждение возможности предъявления статьи мошенничества покупателю, не отдавшему деньги по договору и расписке

• г. Калуга

Покупатель не отдал деньги по договору и расписки от продавца у него нет. Соглашения второго супруга на продажу квартиры тоже нет. Госрегистрация покупателем проведена в одностороннем порядке. Возможно ли покупателю предъявить статью в мошейничестве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам целесообразно подготовить и подать заявление в прокуратуру.

По итогам разбирательства прокуратура определит есть ли в действиях состав преступления и его квалификацию.

Кроме того подать иск к покупателю о признании договора купли-продажи недействительным и представить в суд доказательства.

С уважением,