Вопрос о возможности получения бесплатного земельного участка для постройки дома - шансы и условия

• г. Челябинск

Мы молодая семья с одним ребенком живем с родителями. В квартире с площадью в 50 квадратов. Хотим получить бесплатный земельный участок для постройке дома. Есть ли у нас шанс получить землю? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не попадете под категорию льготников,то увы,бесплатно не предоставят.Данным вопросом занимается Администрация города,можете конечно обратится туда с заявлением,но...

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой живёт с родителями в квартире. Хотели бы получить земельный участок у себя в селе как молодая семья. Что нам нужно для этого?

Мы молодая семья с годовалым ребенком, работает только муж. живём в 2-х комнатной квартире с родителями в Москве, нас 5 человек. Можем ли мы получить квартиру от государства бесплатно? Что для этого нужно?

Мы молодая семья у нас один ребенок можем ли мы получить землю для постройки дома или получить квартиру... где нам узнать и что для этого надо помогите..

Мы молодая семья (нам 33 года) в браке 6 лет. У нас есть в собственности квартира. Ребёнок ей 6 лет. Она у нас на инвалидности уже 3 года. Можем мы получить бесплатно земельный участок для постройки дома (как для молодой семьи).

Хотелось бы узнать вот что: мы молодая семья, детей нет, приобрели земельный участок, хотим строить дом, услышали о программе "Лес-для молодой семьи" Правда ли государство выделяет лес? и сколько? И что для этого нужно, чтобы его получить?

Мы молодая семья до 35 лет двое детей можем ли мы получить бесплатный земельный участок живем в спб.

Наша семья состоит из трех человек, находимся в официальном браке, ребенок 4 лет, состоим в программе "Молодая семья", но ждать очереди на покупку квартиры очень долго. Хотим получить землю в своей же сельской местности для ИЖС, есть ли возможность получить землю бесплатно? Возможно какие-то программы для помощи строительства молодой семье. Пыталась обзванивать администрацию-один ответ землю даем бесплатно только многодетным семьям, а в программе "Молодая семья" выдача земли не предусматривается. Есть ли варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы как многодетная семья хотим получить бесплатный земельный участок. На этом участке в течении 5 лет нам надо построить жилой дом, но у нас нет денег на строительство дома. Стоит ли нам брать эту землю?

Молодая семья, брак зарегистрирован в августе 2013 года. Родился ребенок в августе 2014 года. Отец с ребенком прописан в Санкт-Петербурге, мать - в Нижегородской области. Живем с родителями в квартире 42 кв.м.,хрущевка. В квартире зарегистрировано 4 человека, т.е. две семьи. Возможно ли в нашей ситуации получить квартиру по программе молодая семья или субсидии или компенсации по ипотечным кредитам на жилье. Куда нужно обращаться по этому вопросу и какие нужны документы для этого. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение