Как взыскатель может отказаться от долга по алиментам? По заявлению, или только через суд.

• г. Заполярный

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

если есть решение суда, и подан исполнительны лист, следует написать заявление об отзыве испол. листа и прекращении исполнительного производства.

если же дело на стадии судебного производства, пишется отказ от исковых требований.

Здравствуйте! Забрать исполнительный лист.