Как поступить, если продавец не зарегистрировал автомобиль перед продажей

• г. Якутск

Я купил автомобиль по договору купли-продажи и неставя его на учёт в ГИБДД, продал его по договору купли - продажи. Новому хозяину в ГИБДД отказались ставить автомобиль на у чёт так как говорят чтоя должен был поставить его на учёт,а затем снять его для продажи.

Что делать в этом случаи.

Ответы на вопрос (1):

надо взять в ГАИ письменный отказ и обжаловать его в суде

Спросить
Пожаловаться

Я продал машину по договору купли - продажи до этого я её неставил научёт в ГИБДД. Новому хозяину в ГИБДД отказались ставить машину на учёт и сказали что старый хозяин (я)должен был поставить машину на учёт и снять с учёта.Пожалуйста подскажите что делать?

Мой муж купил авто 10.01.2019 г. не ставил его на учет, продал 26.02.2019 г. но новый хозяин не может поставить на учет, так как стоит запроет от 24.01 на первого хозяина, у которго купил мой муж. как нам снять запрет? Могут ли аннулировать договор купли продажи? На момент покупки нами - запрета не было. При продаже 26.02 в базе гибдд тоже не было запрета, поэтому мы спокойно ее и продали.

Я купил автомобиль, но не могу поставить на учет, так как бывший хозяин не оформил авто на себя и продал мне с транзитными номерами предыдущего хозяина. В ГИБДД требуют договор купли-продажи между ними.

Купили авто, составили договор-купли продажи самостоятельно, дальше идём в гибдд ставить на учёт (новый хозяин), выясняется, следующее: на автомобиль наложен арест приставами. Как быть и законно отказать в постановке на учёт новому хозяину.

Что делать. Мы купили автомобиль. По ПТС автомобиль числится на 1 хозяине, который купил автомобиль в автосалоне и не был поставлен на учет в ГИБДД. Автомобиль был продан 2 покупателю по договору купли продажи и тоже не был поставлен на учет. Теперь этот автомобиль приобрели мы. В ГИБДД запросили договор купли продажи с автосалона. Договора с автосалона нет. В автосалоне сказали, что договор отдадут только первому покупателю. Связи с ним нет. Что нам делать, если второй продавец откажется вернуть нам деньги. У нас договор купли продажи с первым продавцом и расписка со вторым о получении от него денег за автомобиль.

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Мы купили авто у продовца по договору купли продажев Воронежской области (мы живем в Липецке). он тоже до нас его купил по договору купли продаже но на учет не ставил в ГИБДД. ПТС на старого хозяина который продал нашему продавцу. У нас на рках 2 договора купли продажи (наш и предидущего хозяина и его и у кого он купил ее) в Липецке на учет машину не ставят говорят чтоб мы искали того у кого купили, в свою очередь чтоб он нашел того у кого он купил и тот уже заново ставил и снимал ее с чета. Но тот у кого мы ее купили не хочет этим заниматься и говорит что это уже наши проблемы. Можем ли мы признать дгогвор купли продажи не действительным и получить назад свои деньги и еще компенсацию морального вреда? Так как прошло уже 6 месяцев как мы ее купили и ничего с ней сделать не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стары хозяин продал машину в автосалон 25.04.2015. после чего у автосалона купил другой человек 28.04.2015. затем я купил 10.07.2015 по договору купли продажи, пошёл ставить на учёт а мне говорят что она в аресте с 22.06.2015. номера ещё старого хозяина, он не снимал с учёта.что делать?

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Купил неисправный автомобиль есть договор-купли продажи ГАИ отказалась снять с учета неисправный автомобиль пока я ремонтировал машину хозяин помер могу ли я сам снять с учета и поставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение