Коллекторы требуют уплату всей задолженности по кредиту до истечения срока. Как поступить, если возможно оплатить только четверть суммы в течение 3 дней?

• г. Великие Луки

Муж в 2012 году брал кредит на срок 5 лет, из-за кризиса в декабре 2014 года потерял работу. В течении 6 месяцев смог внести платеж один раз, хотя до потери работы вносил платежи регулярно. По договору последний платеж он должен внести в феврале 2016 года. Сегодня пришло письмо от коллекторов с требованием оплатить всю задолженность с процентами в течении 3 дней. Имеют ли они право требовать уплату до истечения договора? И как нам правильнее поступить, если в течении 3 дней мы сможем собрать максимум четверть от суммы?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право. Обратитесь в банк с заявлением об отсрочке платежей либо о реструктуризации долга.

Банк может отказать в отсрочке или реструктуризации долга?

Здравствуйте!

да, банк может отказать