Возможно ли оформить постоянную прописку иностранному гражданину с РВП, если он является вашим супругом и вы являетесь собственником жилья?

• г. Нижний Тагил

Могу ли я сделать постоянную прописку иностранному гражданину. Я собственник жилья. У иностранного гражданина, есть статус РВП и он является моим мужем. Или только временную прописку?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Есть вариант получения гражданства РФ по упрощенке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: 1) Какие последствия влечет выезд иностранного гражднина с РВП за границу (на родину) более, чем на 180 суток (за очередной год РВП). 2) Как это скажется на собственнике жилья, предоставившего жилье иностранному гражданину. Иностранный гражданин, в данном случае является женой сына собственника жилья (т.е. собственник и его сын - россияне, невестка собственника - иностранка). 3) Попадает ли данная ситуация под статью фиктивная регистрация и наступает ли в данном случае административная или уголовная ответственность? (если наступает, то для кого, иностранца или собственника). Спасибо!

В таком вопросе. Мы (собственники) хотим сделать временную регистрацию иностранному гражданину. Имеет ли иностранный гражданин, временно зарегистрированный в нашей квартире, какие-нибудь права на нашу собственность? Несем ли мы какие-либо материальные (финансовые) обязательства этого иностранного гражданина? Гражданин из Молдавии.

Можно ли сделать временную регистрацию по месту пребывания иностранному гражданину в почтовом отделении. Достаточно ли того что регистрируемая сторона имеет постоянную прописку РФ, однако не является собственником жилья? Заранее спасибо.

Как установить юридический факт постоянного проживания иностранному гражданину в рф В судебном порядке если отец гражданин рф паспорт иностранного гражданина просрочен.

Может ли иностранный гражданин-собственник жилого помещения с РВП прописать у себя на 3 года другого иностранного гражданина, которому прописка необходима для получения РВП? Человеку одобрили РВП и дается 7 дней на прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Z, имеющий постоянную прописку и проживающий в квартире, оформить временную регистрацию гражданина N, если имеется нотариально заверенная доверенность от собственника квартиры, которой он уполномачивает гражданина Z сделать это?

Может ли иностранный гражданин с РВП, являющийся собственником квартиры, оформить временную регистрацию по РВП другому иностранному гражданину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение