Возможности снижения штрафа и оспаривания несуществующих нарушений в случае проверки организации

• г. Чебоксары

Ситуация такова, на данный момент я явлюсь директором ооо, пришла проверка и наложила штраф на должностное лицо, конкретно ген директора, могу ли я как то снизить этот штраф (штраф не соблюдение норм пожбезопасности, сумма внушительная для меня порядка 50000 рублей,

Так же туда вписали нарушения которых не было, как я могу это оспаривать на комиссии (отсутсвие огнетушителей, отсутсвие зап. выхода (хотя его в принципе арендовать не предоставил), системы оповещения. Все это есть но указали что нет.

Теперь вопросы: 1. Останешься ли штраф на мне как должностном лице, даже если после вынесения штрафа, измениться должностное лицо?

2. Как снизить штраф, учитывая то, что у меня молодая семьям грудной ребенок?

3. Как оспаривать несуществующие нарушения?

Ответы на вопрос (3):

1. Да, останется. 2. Смягчающие обстоятельства, статья какая?. 3. Писать жалобу в вышестоящий орган или в суд.

Грудной ребенок и жена в декрете, это смягчающие обстоятельства?

это имущественное положение лица, тоже как неучтенное обстоятельство