Возможности снижения штрафа и оспаривания несуществующих нарушений в случае проверки организации

• г. Чебоксары

Ситуация такова, на данный момент я явлюсь директором ооо, пришла проверка и наложила штраф на должностное лицо, конкретно ген директора, могу ли я как то снизить этот штраф (штраф не соблюдение норм пожбезопасности, сумма внушительная для меня порядка 50000 рублей,

Так же туда вписали нарушения которых не было, как я могу это оспаривать на комиссии (отсутсвие огнетушителей, отсутсвие зап. выхода (хотя его в принципе арендовать не предоставил), системы оповещения. Все это есть но указали что нет.

Теперь вопросы: 1. Останешься ли штраф на мне как должностном лице, даже если после вынесения штрафа, измениться должностное лицо?

2. Как снизить штраф, учитывая то, что у меня молодая семьям грудной ребенок?

3. Как оспаривать несуществующие нарушения?

Ответы на вопрос (3):

1. Да, останется. 2. Смягчающие обстоятельства, статья какая?. 3. Писать жалобу в вышестоящий орган или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Грудной ребенок и жена в декрете, это смягчающие обстоятельства?

Спросить
Пожаловаться

это имущественное положение лица, тоже как неучтенное обстоятельство

Спросить
Пожаловаться

Мне необходима форма ходатайства в управление автодорожного надзора от юридеского лица для применения административного штрафа к должностному лицу. Т.е. ходотайство о том, чтобы штраф переложили с директора на ответственное за нарушение должностное лицо.

УФАС наложил на ЗАО штраф за не опубликование информации на сайте организации. В процессе рассмотрения дела предоставили приказ о том, что должностное лицо ответственно за размещение информации. Однако и.о. начальника УФАС указала вот если бы вы вместе с приказом предоставили паспортные данные должностного лица, то штраф был бы наложен на должностное лицо, а так на юридическое. Может кто-нибудь знает, можно ли в данном случае обжаловать постановление о наложении штрафа, в связи с тем что ЗАО предприняло все меры чтобы должностное лицо публиковало данную информацию, и штраф наложили на должностное лицо а не на ЗАО. Если можно со ссылкой на суд. практику.

Срочно нужна ваша помощь!

Я являюсь директором ООО (штат всего 2 человека, и 2 кабинета 33 кв. м.), к нам пришла проверка МЧС и выявила несколько нарушений (отсутствие сигнализации, огнетушителя, журналов и т д). Проверяющий говорит, что нас могут оштрафовать как юридическое лицо (штраф 150-200 т. р.) или директора как должностное лицо (15-20 т.р.). Разница в штрафе огромная! Так как нас должны штрафовать по закону, как юридическое лицо или как должностное?

Как понимать ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ. Там написано что нарушение требований для осуществления предпринимательской деятельности влечет предупреждение или наложение штрафа для граждан до 2000 рублей, для должностных лиц до 4000 р, а на юридических лиц от 30000 до 40000 рублей. Кого оштрафуют в итоге если ООО попала под состав этой статьи - должностное лицо этого ООО, допустившего это нарушение, или ООО как юридическое лицо? Или на штраф попадет и должностное лицо, допустившее нарушение, и юр лицо одновременно?

На общество в котором я работаю инспектором по кадрам, после проверки трудовой инспекции наложили штраф на организацию, и необходимо на должностное лицо. На директора не хотят, директор попросил, чтобы выписали на меня. Я не согласилась. Являюсь ли я должностным лицом? На кого могут выписать административный штраф?

Проверка прокуратуры обнаружила загромождение эвакуационного выхода в школе, наложили штраф! Кто должен его пропоатить? Образовательная организация, должностное лицо (директор), завхоз или физическое лицо, допустившее нарушение!

Наложен административный штраф был суд. Решение 35 т.р.должностному лицу. 400 т. р. Юрлицу. Юридическое лицо хочет оспаривать решение, а в случае отказа судом, подать иск чтоб этот штраф оплачивало должностное лицо путем удержания с зпл, хотя должностному лицу вынесен уже штраф. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли должностному лицу назначить наказание в виде административного штрафа, если на момент проверки должностное лицо уже уволилось?

После проверки Роспотребнадзора на торговую точку был выписан штраф на должностное лицо. В постановлении как должностное лицо вписан ген. Директор, а расписывался в нем (постановлении) управляющий по доверенности от того же ген директора. Огромная просьба разьяснить кому из них необходимо оплачивать штраф. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение