Как отозвать заявление о выписке при продаже квартиры, если сделка сорвется?

• г. Москва

Продаем квартиру, покупатель требует чтоб все прописаные, не являющиеся собственниками, выписались до сделки. Если сделка сорвется, можно ли отозвать заявление о выписке в тот же день (в день его подачи) или уже выпишут и придется прописываться заново?

Ответы на вопрос (3):

В договоре купли-продажи укажите срок снятия с регистрационного учета.

Покупатель требует чтоб все прописаные, не являющиеся собственниками, выписались до сделки!

покупатель правильно требует! Именно так и положено продавать квартиру. сначала все выписываются. ВСЕ. И собственник тоже. И только потом оформляется договор купли-продажи.

Поясню почему так: потому что на практике если люди не выписались из квартиры, то квартира продается вместе с прописанными в ней людьми. А покупатель - новый собственник, будет за них платить за все, не зависимо от того, что они там не живут. Более того, любой из них в любое время может пользоваться этой квартирой. Т.е. проживать в ней, поскольку в ней прописан. Да, собственником квартиры будет покупатель, а пользоваться будут ВСЕ прописанные.