При продаже авто, полученного по наследству, должно ли остаться на руках свидетельство о вступлении в наследство?

• г. Екатеринбург

При продаже авто, полученного по наследству, должно ли остаться на руках свидельство о вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (1):

у вас должно быть свидетельство о праве на наследство, которое вы предъявите в ГИБДД при регистрации на вас авто, оно и остается в ГИБДД, а вам выдаются документы на авто на ваше имя