Возможные последствия нарушения правил дорожного движения - выезд на встречную полосу через сплошную линию разметки, произведение обгона автомобиля ППС без преследования и отсутствие составления протокола

• г. Москва

Какими последствиями грозит нарушение, при котором совершен выезд на встречную полосу, через сплошную линию разметки. При этом был произведен обгон автомобиля ППС, но он не пытался остановить или догнать нарушителя? И как смогут наказать водителя если за ним никто не погнался и не был составлен протокол.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не грозит,если никто за вами не погнался,никто не остановил,и никто не составил протокол

Спросить
Пожаловаться

Какими последствиями грозит нарушение, при котором совершен выезд на встречную полосу, через сплошную линию разметки. При этом был произведен обгон автомобиля ППС, но он не пытался остановить или догнать нарушителя?

Обгон был начат через прерывистую разметку 1.5 (т.е. выезд на встречную полосу был совершен без нарушения правил), но так как обгоняемый грузовой автомобиль во время совершаемого мною манёвра увеличил скорость, завершать обгон я был вынужден через линию разметки 1.1, завершение обгона полностью соответствовало п.11.4 ПДД.

Я при движении по серпантину наехал на сплошную линию разметки, встречная полоса была пустой, просто вынесло машину на сплошную, все это снято на камеру и составлен протокол за выезд на встречную полосу. В протоколе в объяснении я написал, что на встречную полосу не выезжал, а допустил наезд на сплошную. Что мне грозит?

Начал обгон через прерывистую линию разметки объезжая фуру проехал участок дороги со сплошной линией и закончил маневр так же на прирывистой линии разметки на меня был составлен протокол за совершение обгона через сплошную линию разметки. Считается ли это нарушением и как доказать чтт я не пересикал сплошную линию разметки.

Начав обгон выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения без нарушения ПДД РФ – при пересечении прерывистой линии дорожной... в свою полосу был совершен через сплошную линию разметки, что является нарушением.. Забрали водит. Удостоверение,

На трассе начал совершать манёвор обгона. Запрешающих знаков не было. Разметка на дороге позволяла мне совершить этот манёвор. Но так как я обгонял длинномер обгон оказался затяжной. В процессе обгона мой автомобиль достиг зоны где стоял знак обгон запрещён. Мне пришлось закончить манёвор и вернуться на свою полосу при этом пересечь сплошную линию разметки. Меня остановили сотрудники гибдд и составили протокол о нарушении. Правомерны ли их действия, ведь обгон я начал до запрещяющего знака и линии разметки.

Заранее благодарю!

У меня два вопроса. Начат обгон вне зоны действия знака Обгон запрещён,т.е. перед знаком, или на прерывистой линии, а завершение обгона осуществляется уже в зоне действия знакаОбгон запрещён,или через сплошную линию. Какое наказание в данной ситуации грозит? И второй вопрос. Является ли обгоном манёвр,если он осуществляется без выезда на встречную полосу, т.е.не пересекая сплошную линию? Какое наказание при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День Добрый! На прошлой неделе ехал из Волгограда в Москву по М 6. В Рязанской области, совершил обгон по полосе встречного движения. Я начал обгон через прерывистую разметку, но в момент окончания обгона, возвращался на свою полосу уже через сплошную линию. Меня тормознули. И пытались отобрать права на срок 4 месяца, за пересечение сплошной линии разметки с выездом на встречную полосу движения. Вопрос таков: Можно ли по правилам, пересекать сплошную справа-налево при обгоне? Ну не оставаться же мне на встречной полосе, когда мне в лоб другие машины едут!

Заранее спасибо.

На встречку я невыезжал, проехал мост на котором была разметка 2 сплошные, в конце моста повернул налево, там уже была одна сплошная, и пересек треугольник из сплошных линий Сотрудники написали выезд навстречку, с нарушением разметки 2 сплошные линии. В протоколе написал, что на встречную невыезжал, повернул в неположенном месте, тем самым нарушив разметку, сплошную линию треугольником, вписал свидетеля.

Как быть, что в суде сказать.

Спасибо, Антон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение