Скажите пожалуйста можно ли получить паспорт в другом городе (не по месту регистрации) после смены фамилии? Спасибо!

• г. Бердск

Скажите пожалуйста можно ли получить паспорт в другом городе (не по месту регистрации) после смены фамилии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, возможно, только займет больше времени

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поменять все документы при смене фамилии в другом городе без регистрации? И поставит ли мне в новый паспорт прописку где я была прописана до смены паспорта? Спасибо.

Будет регистрация брака по месту прописки, но сразу же после этого переезжаем в другой город, где нужно подать документы на смену фамилии сразу в этом городе и можно получить в другом или поехать и в другом городе подать заявление там без разницы на прописку?

Мать выходила замуж (акт бракосочетания) в одном городе, затем сразу после свадьбы уехала в другой город, где и получила паспорт на новую фамилию. Сейчас в связи со вступлением в наследство понадобилась справка о смене фамилии. Где ее получать - по месту вступления в брак или по месту замены паспорта? Спасибо.

Могу ли я получить паспорт РФ (смена фамилии после заключения брака) в месте где регистрации по месту прибывания?

Можно ли получить разрешение на смену фамилии по месту фактического проживания (регистрации по месту пребывания нет, являюсь гражданкой России), а затем сменить паспорт? Причина смены фамилии - неблагозвучие.

Жене нужно поставить регистрацию в паспорте, после замены паспорта по факту смены фамилии. Живем в другом городе и съездить в ее город нетц возможности сейчас, так же как и ставить временную регистрацию по фактическому месту жительства. Возможно ли поставить регистрацию в ее паспорте по месту жительства без ее, присутствия, тоесть сделает это ее мама если отправить ей паспорт по почте?

При смене паспорта РФ (в связи смены фамилии) можно ли поменять паспорт в Московской области, если в паспорте регистрация г.Ярославль? Не потребуют в паспортном столе регистрацию в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при регистрации брака-смене фамилии, можно ли выехать за границу, не заменив паспорт? Билеты были куплены до смены фамилии?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает замена гражданского паспорт в случае смены фамилии после геристрации брака, если обращаешься по месту пребывания? Нужна ли для этого временная регистрация в Москве, если прописана в Калининграде? И сколько времени занимает последующая смена заграничного паспорта?

Хочу сменить фамилию, но в данный момент живу в другом городе (очень далеко от места постоянной прописки и места рождения). Слышал что процедура по смене фамилии занимает месяц. Нет возможности уехать на месяц в город с постоянной пропиской. Можно приехать подать заявление на смену фамилии, а забирать готовый документ через пол года? Или можно по временной регистрации сменить фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение