Могут ли отобрать половину квартиры, подаренной мамой, для погашения кредита мужа, полученного без согласия?

• г. Краснодар

А если мне, уже когда я состояла в браке, моей мамой подарена 1/2 часть квартиры, её могут отобрать в счет погашения половины кредита мужа, кот. он взял без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

нет. не могут

Спросить
Пожаловаться

Муж взял потребительский кредит 2 миллиона без моего согласия. Истратил на предпринимательскую деятельность. Меня поставил перед фактом. Подали на развод. Разводят через ЗАГС (детей нет). Прописан в моей квартире, купленной до брака. Вопрос 1) могу ли аннулировать сделку с банком, т.к я своего согласия не давала? 2) сможет ли банк забрать мою квартиру в счет погашения кредита моего мужа? Что из моего имущества может забрать банк (только нажитое в браке или до брака тоже мое имущество могут отобрать?)

Если муж взял до брака кредит, то сейчас уже в браке жена несет ответственность за этот кредит? Если да то какую. И может ли банк отобрать у нее ее депозит за кредиты мужа, если депозит оформлен до брака? И может ли муж взять кредит без согласия жены уже в браке?

Мой муж проживал в квартире, в которой половина была приватизированна на него, половина - на его мать (до заключения нашего брака). Теперь эту квартиру они продали и купили другую - полностью на его мать. Могу ли я оспорить сделку продажи квартиры, если моего согласия не спрашивали? Также, могу ли я претендовать на часть доходов от проданного имущества, которое было куплено на имя мужа, когда он уже состоял в браке со мной?

Квартира подарина мужу когда мы уже состояли в браке. От брака есть ребенок. Совместно в этой квартире прожили 15 лет. Имею ли я какую-нибудь часть при разводе.

Муж взял кредит 280 т.р., но обязательств по погашению кредита не выполняет. Кредит взят без моего ведома и согласия. Мы состоим в браке. Можно ли документально оформить бумагу, что никакого отношения к кредиту не имею, чтобы обезопасить себя от долгов мужа.

С уважением, Татьяна.

У моего мужа долг по кредиту, кредит он брал сам, без моего согласия. Могут ли в случае не погашения кредита изъять имущество в виде квартиры, которая принадлежит мне (я-собственник, но он прописан в квартире и квартира куплена в браке). Как обезопасить себя от этого? Спасет ли брачный договор, если его составлять сейчас?

День добрый! Муж взял кредит на крупную сумму без моего ведома и согласия. В какой мере я несу ответственность за погашение данного кредита? Могут ли быть списаны средства с моих счетов или арестовано имущество в счет погашения данного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж без моего согласия взял 4000 тысяч с в банке Русский стандартможет ли банк взять подаренную мне моей мамой однокомнатную квартиру за просроченный кредит моего мужа в банке? Мы в браке, не разведены Может лучше нам развестись?

Мой муж взял кредит, но не платит его. Мы находимся в браке. Должна ли я выплачивать его долг? Я не работаю, кредит был потрачен мужем на его нужды. Совместного имущества у нас нет. Квартира мне была подарена моей мамой в период брака. Может ли банк за долги мужа отнять у меня квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение