Как законно продавать продукцию с изображениями персонажей известных мультфильмов без нарушения авторских прав и какими документами обезопасить себя?

• г. Краснодар

Как законно продавать продукцию с изображениями персонажей известных мультфильмов.

Необходимо ли мне заключать какие-либо соглашения с правообладателями. Или главное чтобы такое соглашение было у производителя (поставщика)? Какие мне необходимы документы чтобы себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Главное. чтобы соответствующее соглашение было у поставщика и в этом соглашении было условие о предоставлении этому поставщику права заключать договоры на реализацию этой продукции.

А вы с поставщиком заключаете договор на реализацию, и к этому договору должна быть приложена заверенная копия указанного соглашения

Спросить
Пожаловаться

Заключается мировое соглашение о получении 25% стоимости в денежном эквиваленте от наследуемой квартиры с передачей в дальнейшем квартиры в пользование второго наследователя. Как сформулировать мировое соглашение, чтобы оно было выполнено на 100%? Каковы должны быть этапы подписания соглашения и передачи денег? Как обезопасить себя от обмана или от невыполнения данного мирового соглашения? Какие важнейшие пункты должны быть обязательно в соглашении?

Спасибо.

Вопрос было соглашение между районом и сельским поселением о передачи части полномочий, проект соглашения одобрено через собрание представителей (думу) в самом соглашение предусмотрено расторжение по соглашению сторон (досрочно), необходимо ли принимать решение на думе о расторжении соглашения или достаточно будет подписать сторонами соглашения о расторжении.

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Необходимо узнать: если лицо приобретает продукцию для перепродажи и желает, чтобы на маркировке был указане не производитель, а имено дальнейший продавец этой продукции. Что для этого необходимо сделать (какие документы).

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: к договору поставки продукции Покупатель направил Поставщику дополнительное соглашение, Поставщиком был составлен к нему протокол разногласий. Обе стороны подписали и дополнительное соглашение и протокол разногласий к нему. Но Поставщик НЕ указал в дополнительном соглашении, что оно действительно с учетом протокола разногласий. На сколько это важно*, имеет ли в таком случае протокол юридическую силу (нагрузку), или Поставщик будет вынужден выполнять условия дополнительного соглашения без учета протокола разногласий*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Соглашении указано:

1. Соглашение заключено сроком до 31.10.2015.

2. При отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, представленного до истечения срока действия Соглашения, соглашение считается пролонгированным на год.

Таким образом, при отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, он будет считаться продленным каждый год? Или следует заключать дополнительное соглашение?

Спасибо.

Залита квартира на последнем этаже многоквартирного дома. Управляющая компания предложила заключить соглашение на проведение ремонта за их счет. Подскажите в течение какого времени я имею право изучить данное соглашение (т.е мне необходимо непосредственно после предоставления соглашения с ним ознакомится и подписать или у меня есть день или более для того что бы ознакомится или посоветоваться с юристами по предоставленному соглашению)? На что необходимо обращать внимание в данных соглашениях?

Такой вопрос, если в концессионном соглашении не было включено объема валовой выручки, то можно заключить доп соглашение и продолжать работать по старому соглашению, или придётся соглашение расторгнуть и заново искать через конкурс концессионеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение