Как законно продавать продукцию с изображениями персонажей известных мультфильмов без нарушения авторских прав и какими документами обезопасить себя?

• г. Краснодар

Как законно продавать продукцию с изображениями персонажей известных мультфильмов.

Необходимо ли мне заключать какие-либо соглашения с правообладателями. Или главное чтобы такое соглашение было у производителя (поставщика)? Какие мне необходимы документы чтобы себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Главное. чтобы соответствующее соглашение было у поставщика и в этом соглашении было условие о предоставлении этому поставщику права заключать договоры на реализацию этой продукции.

А вы с поставщиком заключаете договор на реализацию, и к этому договору должна быть приложена заверенная копия указанного соглашения