Дискредитация отцовства - посадка за алименты и ДНК-тест, разоблачение несоответствия отцовства. Как обратиться с заявлением на жену и возможность получения компенсации?

• г. Лиски

У меня такая проблема. Меня посадили за неуплату алиментов, после сделал ДНК и ребенок оказался не мой. Могу ли я написать заявление на жену? И вообще могу ли я получить компенсацию? Заранее спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Алименты уплаченные ранее возврату не подлежат . Поэтому Наказание Вы получили на законном основании т.к. не платили алименты . Даже сделанное ДНК не освобождает Вас от уплаты алиментов . Вам необходимо подать заявление в суд об оспаривании отцовства и отмене алиментов , только когда суд вынесет решение Вы имеете право не платить алименты . На жену можете только подать иск по 151 ГК РФ о взыскании морального вреда