Бывшая жена подает иск о порядке пользования муниципальным жильем - нужны ли доказательства досудебного урегулирования спора?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала в суд иск о порядке пользования муниципальным жилым помещением (две комнаты в коммуналке) Обязана-ли она предъявить доказательства попыток досудебного урегулирования спора.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно , обязательного досудебного порядка урегулирования такого спора не предусмотрено . В суде вы можете заключить мировое соглашение о порядке пользования комнатами , суд утвердит его и оно будет иметь силу судебного решения .