Как проверить наличие долгов у умершего родственника и избежать пеней и штрафов

• г. Воронеж

Как узнать о наличии у родственника долгов, после его смерти? Например кредитов, чтобы своевременно выйти с банком на связь, во избежание пени, штрафов и ненужных проволочек.

Ответы на вопрос (1):

Банков очень много если после смерти Вы не нашли кредитных договоров ,то выяснить это практически невозможно , да и по-моему мнению нет необходимости этого делать .Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах принято наследства . ст. 1175 ГК РФ . Долг по кредитам устаннавливается на момент смерти . Даже если будут насчитывать пени и штрафы , по причине отсутствия информации о смерти в последствии в суде сможете убрать их .

Спросить
Пожаловаться

Сестра вынуждена обратится в суд в связи с отказом банка в реструктуризации кредитов во избежание штрафов и пени (причина декрет). Вопрос - в данном случае общая сумма задолженности судом фиксируется и начисляются ли штрафы и пени с момента подачи заявления в суд?

После смерти родственника осталось несколько кредитов. Проблема, что мы даже не знаем сколько именно. Где мы можем узнать их количество и название банков? Спасибо.

Где и каким образом я могу узнать, нет ли долгов у умершего родственника (например, перед банком), если я хочу вступить в наследство?

У меня такой вопрос! Указывается ли в заявлении на вступление в наследство наличие кредитов или долгов! Я недавно вступала в наследство после смерти отца и в заявлении о вступлении в наследство была только доля квартиры и машина! Хотя ранее родственники мне говорили якобы про какой то кредит! В связи с этим у меня вопрос, Указывается ли в заявлении на вступление в наследство наличие кредитов или долгов! Спасибо за ответ!

Взял в банке несколько кредитов платил своевременно потом заболел потерял работу возникли задолженности по этим кредитам будут делать операцию. Беспокоят коллекторы после операции и выздоровления пойду работать и начну выплачивать кредиты в данный момент как юридически грамотно говорить с банком или коллекторами чтобы уменьшить штрафы и пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочил кредит. В каком случае я могу не платить пению по кредиту? Как судиться с банком чтобы не плотить просроченную задолженность по кредиту. Варианты избежания уплаты пения по кредиту.

Соседка (не родственница) хочет оставить свою квартиру после смерти знакомым, а не дальним родственникам. Какие документы необходимы ей подготовить, для того чтобы родственники не оспорили такое решение.

Как погасить задолженность по кредитной карте родственника, если она заблокирована после его смерти. Хотим досрочно погасить задолженность во избежании начисления процентов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение