Как проверить наличие долгов у умершего родственника и избежать пеней и штрафов

• г. Воронеж

Как узнать о наличии у родственника долгов, после его смерти? Например кредитов, чтобы своевременно выйти с банком на связь, во избежание пени, штрафов и ненужных проволочек.

Ответы на вопрос (1):

Банков очень много если после смерти Вы не нашли кредитных договоров ,то выяснить это практически невозможно , да и по-моему мнению нет необходимости этого делать .Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах принято наследства . ст. 1175 ГК РФ . Долг по кредитам устаннавливается на момент смерти . Даже если будут насчитывать пени и штрафы , по причине отсутствия информации о смерти в последствии в суде сможете убрать их .