Как узнать владельцев остальных комнат в коммунальной квартире, чтобы получить от них отказ в выдаче поквартирной карточки?

• г. Казань

Хочу купить комнату в коммуналке где еще 2 комнаты. Поквартирную карточку дают только на комнату а точнее выписку. Как узнать кто владелец остальных комнат чтоб получить от них отказ ни покупателю ни продавцу эту карточку не дают?

Ответы на вопрос (1):

можно получить в росреестре выписку по квартире, там должны быть указаны все собственники квартиры

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я собираюсь купить в коммуналке комнату. Одна из комнат, в этой квартире-неприватизированная, но в ней живут. Остальные комнаты у собственников. Скажите, нужен ли отказ соседки комнаты, которая неприватиз-я (что она не собирается покупать эту комнту)?

Спасибо.

Я Николай. Хочу купить комнату приватизированную в общежитии. Нужно ли продавцу своей комнаты собирать от соседей отказ от покупки комнаты? Комната приватизированная.

Продаю комнату в коммун. 3-х комнат. Квартире. Я собственник, 2 комната муниципальная, и 3-я приватизирована. Владелец третьей комнаты хочет её купить, нужно ли брать отказ от города в ДГИ? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, у меня есть комната в коммуналке, я собственник, наша квартира попадает под расселение (допустим), что я могу получить, если у меня есть еще доля в другой квартире. В коммуналке 9 комнат из них 3 собственника (по комнате), остальные муниципалы, комнаты пустые, стоят закрытые. Спасибо.

В коммунальной квартире 3 комнаты. Свою я хочу продать, у 2-й комнаты есть собственник, в 3-й комнате проживает тот, кто купил эту 3-ю комнату по ипотеке (еще не погашена), т.е. видимо комната в залоге у банка. Тот, кто купил 3-ю комнату в ипотеку, хочет купить мою комнату сейчас. Подскажите, что делать? Рассылку о намерении продать мою комнату надо ли отправлять через нотариуса? Отправить хозяину 2-й комнаты и в банк, у которого в залоге 3-я комната?

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение