Необходимо ли оборудовать частную территорию знаками ПДД, где расположены выставочный центр, учебное заведение и множество организаций?

• г. Краснодар

Частная территория на ней расположены выставочный центр, учебное заведение, и множество организаций, должна ли эта территория оборудовался знаками ПДД?

Ответы на вопрос (1):

Чей земельный участок?

Муниципальная собственность - следовательно сначала необходимо получить разрешение собственника на соответствующее использование земельного участка.

Множественность собственников - необходимо согласие всех на парковку.

Кроме этого, необходимо уточнить вид разрешенного использования земельного участка с администрацией города.

Кроме этого, парковку необходимо согласовать с ГИБДД

Проект автомобильной парковки должен включать:

- план парковочной площадки;

- схему организации дорожного движения (дорожные знаки, дорожную разметку);

- план организации благоустройства территории;

- расположение помещения для охраны (если предусмотрено);

- шлагбаумы, ворота, ограждения (если предусмотрены).

Спросить
Пожаловаться

ОАО, на его территории находятся выставочные комплексы, учебные заведения, множество организаций, мировые судьи. Вся общая территория принадлежит ОАО, обязана эта организация обустроить территорию для движения автотранспорта и пешеходов, в целях безопасности.

Если ОАО считается открытого типа, и на его территории расположены учебные заведения, множество организации общественные, мировые судьи, не считается ли эта территория зона передвижения повышенной опасности, где ходят люди, и главное дети, о каких документах внутренй территории может идти речь?

Если на территории выставочного центра и учебного заведения есть парковка, она должна быть оборудована гос знаками?

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Скажите пожалуйста, несёт ли учебное заведение ответственность за утерянные работы ученика? При условии, если ученик оставлял свои работы в учебном заведении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить доверенность на заключение договора платного обучения в учебном заведении сына, от моего имени на жену, если пока учебное заведение не выбрано?

При вьезде на территорию Экспоцентра и далее двигаясь на авто строго по направлению разметке на покрытие, с правой стороны препятствовала постройка в виде ангара, для обзора, При вьезде и выезде отсутствуют Знаки вьезда и выезда, на территории Экспоцентра, по мимо Выстовочных павилионов присутствует учебное заведение, Мировые судьи, множество организаций, сотрудниками ДПС было вынесено постановление что Авто выехало по направлению движения указано на покритии, из за ангара вылетело встречное авто и произошло ДТП, сотрудники Основываются на помеху справа. На Территории полностью отсутствую знаки дорожного движения. Как быть?

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение