Необходимо ли оборудовать частную территорию знаками ПДД, где расположены выставочный центр, учебное заведение и множество организаций?

• г. Краснодар

Частная территория на ней расположены выставочный центр, учебное заведение, и множество организаций, должна ли эта территория оборудовался знаками ПДД?

Ответы на вопрос (1):

Чей земельный участок?

Муниципальная собственность - следовательно сначала необходимо получить разрешение собственника на соответствующее использование земельного участка.

Множественность собственников - необходимо согласие всех на парковку.

Кроме этого, необходимо уточнить вид разрешенного использования земельного участка с администрацией города.

Кроме этого, парковку необходимо согласовать с ГИБДД

Проект автомобильной парковки должен включать:

- план парковочной площадки;

- схему организации дорожного движения (дорожные знаки, дорожную разметку);

- план организации благоустройства территории;

- расположение помещения для охраны (если предусмотрено);

- шлагбаумы, ворота, ограждения (если предусмотрены).