Срок обжалования решения призывной комиссии военкомата в соответствии с законом

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, по закону (с номером и названием закона, если есть такой закон) обжаловать в суд решение призывной комиссии военкомата можно в течение трёх месяцев со дня получения копии решения ПК или со дня оглашения данного решения - на заседании ПК (т.е., со дня вынесения данного решения)?

Ответы на вопрос (1):

Статья 256 ГПК РФ- срок обжалования-три месяца с того дня,когда гражданину стали известно о нарушении его прав и свобод,то есть со дня оглашения на заседании (если он на нём присутствовал)

Если он НЕ присутствовал,то- со дня получения решения по почтовому штемпелю