Должна ли входить в начисление отпускных категория?

• г. Хабаровск

Должна ли входить в начисление отпускных категория?

Ответы на вопрос (1):

да конечно категория должна входить

Спросить
Пожаловаться

У меня высшая категория учителя. При начисление отпускных бухгалтер не начислилила мне за высшую категорию / 55%/, объяснив, что на отпускные высшая категория не распространяется. Так ли это? И почему?

Я работаю мед сестрой процедурного кабинета, основная ставка 3150 рублей, после начисления модернизации и прочих надбавок (стаж, категория) на руки получаю около 16000 рублей, сейчас пошла в очередной отпуск, отпускных было начислено 9000 рублей, на вопрос почему такая сумма? Был дан ответ, что отпускные начисляются только на основную ставку, а на модернизацию начислений не проводится, правильно ли было проведено начисление отпускных?

Добрый день. Работаю в музыкальной школе. При начислении отпускных наш бухгалтер включил стимулирующие выплаты. Сменился бухгалтер и оказалось, что эти выплаты не входят в отпускные. Пришлось писать заявление, чтобы вычислили из зарплаты переплату отпускных. Вопрос: должны входить в отпускные стимулирующие выплаты и на каком основании? Спасибо.

При начислении отпускных учителям муниципальных учреждений должны ли входить больничные и дни учебы повышения квалификации или эти дни вычитаются при начислении. Если да, то на основании какого закона это происходит и по какой формуле рассчитываются отпускные за 2010-2011 год. Благодарю за ответ.

Входит ли оплата выходных и праздничных дней в начисление отпускных? И какая статья это подтверждает? Начислили отпускные не посчитав эти дни. Заранее спасибо!

Включаются ли в начисление отпускных отпускные прошлого года и мат помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарплата в нашей организации состоит из 2 частей. Это бюджетные средства + зарплата по внебюджетному финансированию! При начислении отпускных зарплата по внебюджетному финансированию не входит в отпускные, хотя в больничный входит! Скажите правомерны ли действия нашей бухгалтерии, и может ли она не брать во внимание зарплату по внебюджету (которая значится в расчетном листке как премия по внебюджету) при начислении отпускных? Заранее благодарна Елена.

Или начисление отпускных производится только по должностному окладу? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение