Можно ли получить налоговый вычет после реализации автомобиля салоном за сумму менее 700 т.р.?

• г. Омск

Покупали машину за 715 т.р. В собственности год. В салон сдали по агентскому договору на реализацию за 549 т.р. и по трейд-ину приобрел новую в том же салоне за 549 т.р. Салон машину еще не продал. Размер вознаграждения салона составляет сумму дополнительной выгоды от реализации машины. После реализации салоном машины положен ли налоговый вычет, если сумма реализации салоном машины составит менее 700 т.р.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы уже заключили договор купли продажи с салоном на предыдущий авто за 549? В таком случае подавайте декларацию в ФНС, налог платить не нужно

Только агентский договор на реализацию за 549 т.р.

В таком случае все равно не будете платить налог, т.к. все, что сверху 549 налог будет платить агент