Можно ли получить налоговый вычет после реализации автомобиля салоном за сумму менее 700 т.р.?

• г. Омск

Покупали машину за 715 т.р. В собственности год. В салон сдали по агентскому договору на реализацию за 549 т.р. и по трейд-ину приобрел новую в том же салоне за 549 т.р. Салон машину еще не продал. Размер вознаграждения салона составляет сумму дополнительной выгоды от реализации машины. После реализации салоном машины положен ли налоговый вычет, если сумма реализации салоном машины составит менее 700 т.р.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы уже заключили договор купли продажи с салоном на предыдущий авто за 549? В таком случае подавайте декларацию в ФНС, налог платить не нужно

Спросить
Пожаловаться

Только агентский договор на реализацию за 549 т.р.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае все равно не будете платить налог, т.к. все, что сверху 549 налог будет платить агент

Спросить
Пожаловаться

Сдаю машину, которая меньше трех лет в собст-ти, салону в трейд ин. Салон работает только по агентскому договору. Машина продается за меньшую сумму, чем приобреталась. Так как машина в соб-ти менее 3-х лет, необходимо подавать декларацию в налоговую. Какой документ мне необходимо предоставить в налоговую для подтверждения суммы продажи, если, салон, выступая агентом, составит с новым покупателем договор купли-продажи и в нем будет прописана иная сумма, чем в агентском договоре между мной и салоном?

Продал машину по договору комиссии транспортного средства. Деньги получил сразу, осталось забрать в салоне договор купли-продажи после реализации машины. Если салон не будет выдавать мне ДКП на руки, что делать? Выдавать он его не может по причине-сотрудник выкупил его у меня по договору одного салона, а отдал в другой салон (

Сдали машину (5 лет в собственности) в трейд-ин салону в счет уплаты за новую. Салон взял машину, мы доплатили за новую. Салон выдал нам акт приема-передачи транспортного средства, по которому мы не можем теперь ни снять старую машину с учета, ни закрыть страховку, как добиться от салона акта купли-продажи?

Заказали машину в салоне, внесли предоплату 5 т.р,сегодня позвонили из салона и сказали, что сменился директор и правила. Теперь нужно внести 100% и тогда салон закажет птс, машина уже в салоне. Правомерно ли требование салона и как не остаться без денег и машины?

Заказали в салоне машину. Подошел срок поступления машины с завода. Салон говорит, что нужно оплатить всю сумму, т.к. у них нет средств для выкупа машины из салона. При внесении суммы будет составлен договоор купли продажи и нам на руки отдадут дубликат ПТС. Правомерно ли действует салон? И как нам поступить?

Машина снята с учета в гибдд и отдана по договору комиссии, или по трейд ину в салон в зачет покупки другой машины в этом салоне. Птс отдана в салон, отметка о снятии с учета в птс есть. У меня на руках договор комиссии с салоном и копия птс. буду ли я платить транспортный налог за бывшую машину?

Сдали машину в трейд-ин, чрез пару дней салон продал машину. Ещё через пару дней новый хозяинпожаловолсч на работу мотора. Салон предъявляет нам притензий, хотя мы проходили диагностику у них в салоне, все было хорошо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела б/у машину в салоне

Машина, через неделю сломалась

Привезли ее обратно в салон, выяснили что вины ни моей ни салона нет, что машина сломалась. Но просят оплатить 30% ремонта машины.

Хочу вернуть машину в салон, и вернуть свои деньги.

Салон сразу мне отказал и сказал что только возврат через суд. Нужно писать претензию на автосалон.

Хотела бы узнать как поступить мне в этой ситуации.

Покупала машину за 110 тыс. Спустя год продала в салоне за 50 тыс. От налоговой получила уведомление заполнить декларацию. Придется ли мне платить налоги? При продаже салону, салон утверждал, что по утилизации берут машину, а был составлен, как оказалось, обычный договор купли-продажи. Машина, оформленная на меня, была отдана салону за 50 тыс. и куплена другая подороже в кредит на мужа (брак не зарегистрирован между нами).

Помогите пожалуйста. Приобрёл бу автомобиль в салоне. Дкп и птс у меня на руках, деньги за авто в кассе салона. При постановке машины на учёт в Гаи меня завернули из-за того, что в дкп прописан агентский договор между салоном и предидущим владельцем. Салон кормит завтраками. Соответственно не могу переоформить машину на себя. Можно ли как то принудить салон сделать этот договор или поставить машину на учёт без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение