Может ли жена выписать ребенка из квартиры, принадлежащей отцу ребенка?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Меня интересует вопрос, может жена выписать ребенка из квартиры, если квартира принадлежит не жене, а отцу ребенка (или родителям, отца ребенка)

Ответы на вопрос (2):

выписка ребенка возможна только по заявлению обоих родителей

Спросить
Пожаловаться

Если ребенка то не может а если родителям отца ребенка то может

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена в конфликте больше года, говорят о разводе. Муж начал не пускать жену ночевать в квартиру. Оба прописаны в этой квартире. Квартира принадлежит отцу жены. Как жене освободиться от произвола мужа и вернуть право распоряжаться квартирой её отцу?

Хочу выписать ребенка из квартиры жены и прописать в квартиру по месту моей регистрации. В моей квартире так де прописана жена моего отца и ее дочка. Нужно ли мне их разрешение на это? Квартира не приватизирована. Платежки приходят на жену отца как на отв-кв сьемщика.

Есть квартира она принадлежит моему отцу, год назад я женился, родился ребенок. Сейчас вэтой квартире (я,жена, сын). В ней никто не прописан.

Вопрос 1

В случае смерти отца кому достанется квартира? Отец состоит в браке, а у меня есть родной брат, состоящий тоже в браке. Является ли моя жена наследником?

Вопрос 2

Если прописать в данную квартиру меня, жену и ребенка, то в случае развода с ней, может она претендовать на часть квартиры? И если не прописывать никого на какие права собственности могут претендовать мои жена и ребенок?

Заранее спасибо.

Злравствуйте! Мы с женой прописаны у моего отца! Квартира в собственности у отца! Жена квартире отца никакого отношение не имеет! С женой мы в разводе! Можно ли бывшую жену выпесать с квартиры отца? И какие шансы в суде? Еще она ждет ребенка! Может ли прописать в квартиру отца своего будушего ребенка? И как будет называтся иск?

Меня интересует такой вопрос. Отец подарил квартиру брату на свадьбу. Прописал там его жену и их ребенка. Квартира оформлена на отца. У брата сейчас другая семья. Возможно ли выписать и выселить бывшую жену брата и их ребенка с квартиры. Ребенку 12 лет. Спасибо.

У меня такой вопрос.

Уходя от первой жены мой гражданский муж оставил квартиру ей. Квартира приобретена и приватезирована в браке, но собственник квартиры была его мама, она умерла. Недавно решили развестись и заодно переоформить квартиру на бывшую жену. Он свою долю в квартире отписал или как правильно говорится... жене, но не выписался так как у него нет другого жилья. Может ли теперь бывшая жена его выписать из квартиры по суду?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Интересует следующий вопрос: имеет ли право муж при разводе на долю в квартире, которую разменяли родители жены по договору мены? При этом квартира принадлежит жене и дочери в равных долях, а муж там не прописан. И имеет ли право жена при разводе на долю квартиры мужа, которая досталась ему по наследству после смерти отца?

Мою жену и ее несовершеннолетнего ребенка хотят выписать из квартиры, где они постоянно проживали. Квартира, где они прописаны принадлежит ее родителям на праве дарения. Жена и ребенок просто прописаны в данной квартире. Не давно мы с женой приобрели квартиру в ипотеку. Жена имеет в собственности 2/3 доли приобретенной квартиры. Могут родители жены выписать их с дочерью из квартиры, на основании того, что у нее в собственности имеется жилье? Ипотечная квартира находится в залоге у банка и если мы не сможем оплачивать ипотеку, то возможно выселение из квартиры и тогда негде будет проживать. Не нарушатся ли права ребенка если родители всеже смогут выписать их из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение