Могу ли я поменять паспорт на другую фамилию имя отчество? И дату рождения? Я состою в браке.

• г. Находка
Ответы на вопрос (3):

можете сменить имя

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Спросить
Пожаловаться

А какие документы нужно менять?

Спросить
Пожаловаться

В последующем после смены паспорта Вам придётся поменять все документы, кроме свидетельства о рождении, аттестатов и дипломов. Меняются медицинский полис, инн, пенсионное, документы на машину, если таковая имеется, водительское удостоверение, банковские карточки.

Спросить
Пожаловаться

За время беременности жены, муж подал документы на то, чтобы полностью поменять фамилию, имя, отчество и веру: из славян стал мусульманином. Собирается при рождении ребёнка дать ребёнку мусульманские имя фамилию и отчество. Жена живёт с мужем 8 лет в законном браке и это первый ребёнок, сын. Ребёнок скоро родиться. Ддокументы муж на изменение фамилии имени и отчества вот-вот получит на руки. Как можно без скандала дать фамилию жену сыну и оставить отчество по неизменённому русскому имени.

Хочу поменять имя и отчество, состою в браке, придётся ли мужу менять паспорт и свидетельство о заключении брака?

Муж хочет дать фамилию и отчество моему ребёнку от первого брака. Куда обратиться и какие нужны документы?

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

Смена фамилии и отчества ребёнку.

Добрый день. Дочь от первого брака зарегистрирована под моей фамилией. Ее отец сейчас лишён родительских прав, более того, он поменял имя (отчество дочки от его старого имени)

Сейчас у меня второй брак, хочу взять фамилию мужа.

Вопрос - Могу ли я поменять дочери фамилию на свою новую, и поменять отчество, по новому мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказывают в добавлении отчества ребёнку, рождённому за границей. Я хочу сделать второй паспорт с отчеством, в свидетельстве о рождении отчество не написано, только имя и фамилия отца.

40 лет назад был выдан паспорт (в котором дата отличалось от даты рождение в сведет/рождение) в последствие все все документы были выданы по паспорту. Как поменять дату рождение в св/рождение. (по словам матери дата рождение соответствует дате рождение паспорту)

Я являюсь гражданином Афганистана. Живу в России (Москве) более 15 лет. Недавно в посольстве, которое находится в Москве я поменял и паспорт и фамилию, но вместо фамилии написали имя отца (отчество. Объяснять долго почему...) + другая дата рождения...

Теперь я поступаю в Канадский университет и у меня аттестат получается не совпадает с паспортом...

Подскажите пожалуйста как мне быть и как поменять в аттестате фамилию и дату рождения?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение