Юридическая сила заявления на увольнение по собственному желанию, переданного специалисту отдела кадров в период нерабочего времени отпуска

• г. Екатеринбург

Будет ли заявление на увольнение по собственному желанию в период отпуска иметь юридическую силу, если оно передано специалисту отдела кадров в период ее нерабочего времени (1/2 дня дополнительного отдыха)

Ответы на вопрос (1):

Конечно такое заявление имеет силу Все зависит от порядочности этого специалиста Не будет никаким нарушением если специалист на следующий день придет на работу и зафиксирует ваше заявление

Спросить
Пожаловаться

В организации сын проработал 1 месяц. Подал заявление об увольнении по собственному желанию директору (у специалиста отдела кадров не зарегистрировал). Прошло 5 рабочих дней, директор это заявление держит у себя, специалисту отдела кадров не отписывает. Ссылается на то, что сын должен доделать начатую работу и после этого заявление будет подписано. Второе заявление сын решил зарегистрировать у специалиста отдела кадров, чтобы пошел срок отработки 2 недели, но специалист отдела кадров отказывается его принять. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? Имеет ли право специалист отдела кадров отказать в приеме заявления на увольнение?

В организации сын проработал 1 месяц. Подал заявление об увольнении по собственному желанию директору (у специалиста отдела кадров не зарегистрировал). Прошло 5 рабочих дней, директор это заявление держит у себя, специалисту отдела кадров не отписывает. Ссылается на то, что сын должен доделать начатую работу и после этого заявление будет подписано. Второе заявление сын решил зарегистрировать у специалиста отдела кадров, чтобы пошел срок отработки 2 недели, но специалист отдела кадров отказывается его принять. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Нахожусь в ежегодном очередном отпуске, вызывают в отдел кадров объясняют, что я попала под сокращение и просят написать заявление на увольнение по собственному желанию или переписать заявление на отпуск с последующим увольнением. До конца моего отпуска осталось 2 недели и увольняться я не собиралась. Что мне делать? Правомерны ли требования отдела кадров? Спасибо.

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию. В трудовом договоре стоит подпись крылова, но заявление подписал мой руководитель никитин. Я отдал это заявление в отдел кадров. Оно имеет юридическую силу, если на нем подпись не крылова, а никитина?

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашла новую достойную работу сидя в отпуске. Решила написать заявление об увольнении, т.е отпуск отгуляю и уволюсь. Пришла писать заявление, мне дают образец где сказано что увольнение будет по соглашению сторон. После чего сотрудник отдела кадров объяснила что это для будет лучше нежели увольнение по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение