Вопрос о возможности обмена зимней обуви, купленной в интернет-магазине, после истечения 14-дневного срока, и задержке в доставке

• г. Владивосток

Купила зимние ботинки в интернет-магазине, оказались большими, хотя на сайте не было указано, что большемерят. Могу обменять на меньшие по истечении 14 дней (имею ввиду зимнюю обувь, купленную летом)? Пересылка заняла более 14 дней. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете на основании ст25 закона РФ О защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Купила зимние ботинки, гарантийный срок указан 30 дней, но по истечение полуторамесяцев обнаружила, что возле язычка появился разрыв, могу ли я обратиться с претензией к продавцу и действительно ли законно объявлять гарантию 30 дней на зимнюю обувь.

Купили зимние ботинки Рикер прошло более 30 дней, начали промокать, хотя ухаживали за обувью по правилам, пропитка, крем. И человек который носит эту обувь больше времени проводит в машине. Можно вернуть эту обувь в магазин?

Купил обувь, зимние ботинки 12 0 ктября 2014 г. Порвались, на левом ботинке по шву в 2 х местах. Есть гарантия 1 месяц и чек покупки. Могу ли я обменять обувь на новую или забрать деньги.?

Я купила ребенку зимние ботинки 23.11.2015, в процессе носки (за 10 дней) выяснилось, что они протекают и обломился крючок на шнуровке. Могу ли я вернуть или обменять обувь в магазине? Спасибо.

27 декабря я купила в магазине зимние ботинки. Продавец уверяла, что они кожаные. На чеке срок гарантии 14 дней. 12 января, по прошествии 16 дней со дня покупки обнаружила на ботинке сквозные трещины, как бывает на дерматиновой обуви. Имею ли я право вернуть товар в магазин?

Я купил 5 дне назад зимние ботинки. Придя домой выбросил коробку, оставив Чек и гарантийный талон. В процессе эксплуатации выяснил что не подходят мне они. Товарный вид не потерян на обуви. Могу ли я сдать или обменять, в магазине, эту обувь?

Купила в магазине зимние замшевые ботинки 30.01.2018. Одела всего несколько раз, сегодня обнаражила, что в месте прошива отошла замша. По закону зимний сезон уже закончен, а по факту зима. Могу ли я вернуть обувь в магазин без проведения независимой экспертизы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила зимние ботинки 5 дней назад и вчера увидела, что сломался замок на одном ботинке. Гарантийный срок ещё не истёк. Является ли это заводским браком и могу я вернуть или обменять их в магазине?

22 ноября купили зимние мужские ботинки в магазине. Два дня назад оторвалась сзади подошва на одном ботинке. Действует ли гарантия на обувь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение