У меня запись в трудовой книжке о награждения ударником 11 пятилетки имею значок и удостоверения.

• г. Щекино

У меня запись в трудовой книжке о награждения ударником 11 пятилетки имею значек и удостоверения.

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить, если имеются документы, согласно которым есть основание для предоставления;

при присуждении государственных наград (ордена, медали, звания, прочие знаки отличия), а также, если выслуги лет достаточно для выхода на пенсию;

люди, впервые вышедшие на работу до вступления в совершеннолетний возраст во время боевых действий Второй мировой, при этом общий стаж для женщин составляет 35 лет, а для мужчин – на 5 лет больше.

Оформляется в соц.защите

Уважаемый Василий г.Щёкино !

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

В вашем случае, присвоение вам Ударником 11 пятилетки даёт право на присвоения вам звания Ветерана труда РФ.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.07.2015г