Как правильно рассчитать тариф на вывоз ЖБО с МГД.

• г. Енисейск

Как правильно расчитать тариф на вывоз ЖБО с МКД

Роспотребнадзор прислал документ, в котором говорится, что предприятие не верно применяет тариф на водоотведение. Для предприятия утверждены тарифы на водоотведение (то есть по центральному трубопроводу на КНС) и отдельно на вывоз ЖБО (так как этот вывоз производится из выгребных ям). Роспотребнадзор считает, что трубопровод от жилого дома до выгребной ямы - это есть система канализации, и должен применяться соответствующий для нее тариф. В ответ на письмо в Роспотребнадзор были предоставлены формулировки водоотведения, взятые из Правил пользования системами водоснабжения и канализации (№ 167), Правил предоставления коммунальных услуг собственникам (№ 354), Строительного словаря, но этого оказалось недостаточно. Определения вывоз ЖБО как такового найдено не было, кроме упоминания в Правилах предоставления услуг по вывозу ТБО и ЖБО (№155). Где еще найти точные формулировки, что такое водоотведение и вывоз ЖБО, и каким образом каждая услуга осуществляется, дабы доказать правильность применения тарифа.

Мкд 2-х этажный есть выгребная яма до 01.01.2012 услуги по вывозу жидких бытовых отходов оплачивал водоканал Управляющей компании в данной УК этот дом на управлении у жильцов в квитанциях стояла услуга водоотведение но после 01.01.2012 водоканал прислал в УК ДОП СОГЛАШЕНИЕ ЧТО БЫ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ДОГОВОРА услугу водоотведение и водоканал не стАл продлевать договор с УК НА вывоз ЖБО. На сегодняшний день проблема не решина КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ г. барнаула утвердила тариф за сбор и вывоз жбо многоквартирным домам 199,65 за 1 м 3 без согласия собственников МКД ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ.

Должны ли собственники многоквартирного дома платить за вывоз ЖБО и как этот тариф рассчитывается? Спасибо.

Организация защитила тариф на вывоз жидких бытовых отходов и планирует начать деятельность по вывозу ЖБО. Нужно ли лицензировать данный вид деятельность в свете изменений в законодательство с 01.01.2016 года?

Жильцы МКД оплачивают услугу по вывозу ЖБО из выгребной ямы напрямую поставщику данной услуги. Может ли прокуратура понудить управляйку к заключению договора на вывоз ЖБО с поставщиком услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общим собранием собственников МКД утвержден тариф на содержание общего имущества ниже тарифа утвержденного субъектом. По какому тарифу должна работать УО? Чем это регламентируется?

Как начисляется плата за вывоз ЖБО с жителей МКД?

Если условиями договора предусмотрена индексация тарифа на управление МКД, имеет ли право УК изменить тариф в одностороннем порядке?! все собственники кроме одного, оплачивают услуги по новому тарифу, является ли это согласием (публичная аферта), на утверждение тарифа, может ли УК применять этот тариф, как утвержденный большинством голосов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение